Евгений Малкин: «Чуть-чуть не хватило для победы»

Форвард сборной России Евгений Малкин прокомментировал поражение россиян в матче с командой Финляндии (2:3 Б).

«Если выносить оценку матчу, то в актив мы себе можем занести только первый период. Потом мы не смогли забить, когда пять минут играли в большинстве. И после этого потеряли инициативу.

Потом все-таки вырвались вперед, вели за пять минут до конца третьего периода… И грубая ошибка! Одного финна оставили на пятачке. Чуть-чуть не хватило для победы», – сказал Малкин.

17 комментариев
Спортс спит, но вот главные слова Малкина: "Почему не исполнял буллит? У меня нет уверенности, я попросил Знарка не ставить меня. Он посмотрел на меня, я показал, что не готов. Панарин забивает в каждом матче, у него есть уверенность, а у меня, к сожалению, пока нет. Я и не стал пробивать буллит — у нас в сборной много хороших нападающих. В НХЛ я не мог буллиты забить в этом сезоне. Честно, не было уверенности…"
+9
-2
+7
Безликая сборная..Безликий чемпионат..Очередной безликий провал в четвертьфинале.. Сколько раз проходили вот все это?!..
Забей, отдохни нас от себя!!!
+6
0
+6
Ответ Buturlin
Да там не "чуть-чуть", а ого-го как много не хватило до победы - мы играли под диктовку финнов большую часть матча, а сколько у них выходов 3 в 2 было... Это нам Бобровский ещё сильно помог, и будь у финнов напы как у Канады, то вполне себе могли и до овертайма не доехать. Пока грустно однако.
Он имел в виду, что в концовке немного не хватило, а не про всю игру речь. Читай внимательнее, что он сказал про актив, чтобы самому не быть пассивом.)
+3
-1
+2
+4
-3
+1
Самое интересное, что самый яркий (лучший), по моему мнению, наш игрок на этом чемпионате Панарин ни разу не был признан лучшим игроком матча