• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Шалаев: «Как только приходит время елок – дворцы для хоккея закрыты. Все увязать и никого не обидеть – чудовищный труд»
20

Владимир Шалаев: «Как только приходит время елок – дворцы для хоккея закрыты. Все увязать и никого не обидеть – чудовищный труд»

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что календарь на сезон-2011/12 будет опубликован 14 июня.

«Работа над календарем практически завершена. В пятницу он будет окончательно доработан, и в первый же день после праздников мы его опубликуем.

– Вы говорите с таким облегчением, будто столкнулись с большими трудностями, составляя календарь.

– Так и есть. Возьмем домашние матчи СКА. Все пятницы, субботы и воскресенья в «Ледовом» уже заняты. А ведь армейцы – один из самых посещаемых клубов лиги. И что прикажете делать? И похожая ситуация не только в «Ледовом». В другом питерском дворце – «Юбилейном» – то же самое.

Конечно, мы вышли из ситуации, но питерских болельщиков мне жаль. Подобные трудности и с домашними матчами «Динамо», ЦСКА, «Сибири». Как только приходит время новогодних елок – дворцы для хоккея закрыты. Все увязать и никого не обидеть – чудовищный труд. Не забывайте, что мы и телевидению хотим угодить», – приводит слова Шалаева «Советский спорт».

20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вообще,конечно, это наверное с ума сойти подстраиваясь под каждую команду... Им наверное (кто составляет) составление сразу за рабочий год засчитывают))))))))
Так и представляю,как хокки объезжают елку в центральном круге.Зато хиты о дерево смотрелись бы круто))
Будем по будням ходить
Нужно строить еще дворцы.
Раньше расписание (хотя бы предварительное) надо составлять (и состав команд соответственно утверждать), тогда меньше выходных будет занято в том же Ледовом другими мероприятиями.

Как я понимаю, без очередного «домашнего матча» СКА где-то в Европе не обойдется. Вильнюс, Давос, что на очереди? Милан? Братислава? Таллиннн?
Опять все игры СКА по будням будут?
И чтобы окончательно добить меня еще скажите, что матчи с АкБарсом и Салаватом пройдут во дворце СКА на Ждановке
Ответ __DAVE__
Опять все игры СКА по будням будут? И чтобы окончательно добить меня еще скажите, что матчи с АкБарсом и Салаватом пройдут во дворце СКА на Ждановке
Половина по будням, остальные по всей Европе. Надо ж лигу-то пиарить.
КХЛ строй новые дворцы.
Ответ Джон33
КХЛ строй новые дворцы.
в Питере и так есть 2 весьма пристойных ЛД с серьезной вместимостью. 3й нам фиг кто построит в ближайшие годы. Особенно учитывая бесконечное строительство зенитовского стадиона на Крестовском острове.

Ориентировочное расписание надо делать за год, вот и все. Все же эти певцы и шоу где-то в такие сроки и бронируют «поляну». В НХЛ, например, расписание на след.сезон ваяется совсем не в июне-июле.

Было же понятно еще год назад, что в регулярке КХЛ будет ~ 23-24 команды, соотв. каждый коллектив проведет дома 27-28 матчей. Нужно было забронировать банально порядка 30 дней в течение года заранее в Ледовом да и все.
И аналогично по другим клубам, где есть проблемы с занятостью ЛД серьезные. А остальных (где проблем нет) подравнять позже.
Ответ заблокированному пользователю
в Питере и так есть 2 весьма пристойных ЛД с серьезной вместимостью. 3й нам фиг кто построит в ближайшие годы. Особенно учитывая бесконечное строительство зенитовского стадиона на Крестовском острове. Ориентировочное расписание надо делать за год, вот и все. Все же эти певцы и шоу где-то в такие сроки и бронируют «поляну». В НХЛ, например, расписание на след.сезон ваяется совсем не в июне-июле. Было же понятно еще год назад, что в регулярке КХЛ будет ~ 23-24 команды, соотв. каждый коллектив проведет дома 27-28 матчей. Нужно было забронировать банально порядка 30 дней в течение года заранее в Ледовом да и все. И аналогично по другим клубам, где есть проблемы с занятостью ЛД серьезные. А остальных (где проблем нет) подравнять позже.
Незнаю нам говорят в Ярославле новый футбольный стадион построят и ледовую арену тоже новую.
У нас отстойнейший календарь был, игр по выходным почти не было, да и если выпадало то команды не топовые были, надеюсь в этом сезоне получше будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем