17-летний форвард «Кярпята» Себастьян Ахо забил решающий гол в финальной серии чемпионата Финляндии

17-летний форвард «Кярпята» Себастьян Ахо забил решающий гол в седьмом матче финальной серии чемпионата Финляндии против «Таппары» (2:1 ОТ).

Ахо отличился на 81-й минуте, забив гол в ворота голкипера Юхо Метсолы, который, таким образом, проиграл третью финальную серию подряд.

В нынешнем сезоне он провел за «Кярпят» 27 игр в регулярном сезоне и набрал 11 (4+7) очков, в плей-офф – 3 (1+2) очка в 10 играх.

Отметим, что в финальном списке фаворитов драфта НХЛ-2015, выступающих в Европе, Ахо занял 17-е место.