32

Андрей Коваленко: «Сочи» и «Барыс» находятся в тяжелом финансовом положении»

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о текущей ситуации с долгами по зарплате в клубах КХЛ.

- По нашей информации, два клуба КХЛ сейчас находятся в тяжелом положении. Первый — ХК «Сочи», в котором зарплату не платят начиная с января. И буквально недавно выяснилось, что подобная ситуация в «Барысе».

Я все время спрашиваю игроков, почему они так долго терпят, не говорят о проблеме, но хоккеисты до последнего дня верят обещаниям руководства, не обращаются никуда.

Что касается «Сочи», мы с ним на связи, и у нас есть гарантийное письмо, что к 30 апреля все долги будут погашены.

По «Барысу», к сожалению, информации нет. Мы дважды направляли письма в клуб, но ответа не было. Насколько я понимаю из прессы, в «Барысе» произошла смена руководства, и, возможно, отсутствие реакции руководства на наши запросы связано с этим.

По остальным клубам ситуация нормализовалась. Удалось решить вопрос по «Югре», у них остались только выплаты менеджерам и тренерскому корпусу», — рассказал Коваленко.

Опубликовал: NEO
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Нафига было вообще создавать ХК Сочи?) Нафига выкидывать тонны денег на этот политпроект?
Не спорю, что у клуба появились болельщики но все-же. Надо действовать как-то по другому на мой взгляд, начать с ВХЛ(или лигой ниже), обрасти фанатской базой, первые пару-тройку сезонов оценить доходы, а затем если они есть, и в ближайшее время будут увеличиватся и на уровне(мне самому смешно это писать) то вступать в КХЛ.
Зачем плодить черные дыры и раздувать лигу?
Нафига было вообще создавать ХК Сочи?) Нафига выкидывать тонны денег на этот политпроект? Не спорю, что у клуба появились болельщики но все-же. Надо действовать как-то по другому на мой взгляд, начать с ВХЛ(или лигой ниже), обрасти фанатской базой, первые пару-тройку сезонов оценить доходы, а затем если они есть, и в ближайшее время будут увеличиватся и на уровне(мне самому смешно это писать) то вступать в КХЛ. Зачем плодить черные дыры и раздувать лигу?
Если с завидным постоянством возникают черные дыры, значит они кому-то и для чего-то очень нужны. И явно не тёмная материя тому виной.. ;)
Нафига было вообще создавать ХК Сочи?) Нафига выкидывать тонны денег на этот политпроект? Не спорю, что у клуба появились болельщики но все-же. Надо действовать как-то по другому на мой взгляд, начать с ВХЛ(или лигой ниже), обрасти фанатской базой, первые пару-тройку сезонов оценить доходы, а затем если они есть, и в ближайшее время будут увеличиватся и на уровне(мне самому смешно это писать) то вступать в КХЛ. Зачем плодить черные дыры и раздувать лигу?
Во-первых,кто выкидывает деньги?
У нас как и у половины команд КХЛ, деньги выделяют из краевого бюджета. Какой нафиг политпроект? Тогда у нас 90 % клубов вообще,и не только в хоккее - политпроекты.
Во-вторых,насколько знаю,по слухам,деньги вроде,как есть. Там вопрос скорее юридический из-за курса который скакнул в конце прошлого года. Вроде как,все путем будет.
В стране где нет нормальной экономики, судов, правового поля, где определяющим является кумовство и коррупция, не может появится нормальная спортивная лига. КХЛ это времянка, которая в таком режиме долго жить не сможет, потому что ее бюджет заложен в тарифы госкорпораций.
Велосипед изобретать не нужно, работающие коммерческие спортивные лиги, к которым государство не имеет никакого отношения, достаточно многочисленны. К сожалению, у нас особый путь и особые скрепы, которые не позволяют создать аналог, работающий и дающий сильную сборную.
Ответ cohort
В стране где нет нормальной экономики, судов, правового поля, где определяющим является кумовство и коррупция, не может появится нормальная спортивная лига. КХЛ это времянка, которая в таком режиме долго жить не сможет, потому что ее бюджет заложен в тарифы госкорпораций. Велосипед изобретать не нужно, работающие коммерческие спортивные лиги, к которым государство не имеет никакого отношения, достаточно многочисленны. К сожалению, у нас особый путь и особые скрепы, которые не позволяют создать аналог, работающий и дающий сильную сборную.
удивительно, как в стране, где полицейские убивают негров направо и налево, могла зародиться лучшая лига в мире..?!))
Ответ М-Рус
удивительно, как в стране, где полицейские убивают негров направо и налево, могла зародиться лучшая лига в мире..?!))
Радует что вас так беспокоит положение афроамериканцев в странах мира, но меня лично беспокоит моя страна, страна где я живу, где убивают людей также пачками, где в ряде областей действует комендантский час и режим КТО, где звание героя дают убийцам солдат моей армии.
ЧТО ЗА ЛИГА ТАКАЯ " КХЛ "? КОГДА ТОЛЬКО ОНА ПОЯВИЛАСЬ (организаторы трепались: никаких локаутов...лига набирает обороты и т.д.) А НИ ЧЕГО ЕСЛИ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ "БАРЫС" "СОЧИ" "АТЛАНТ"-страдают от этого !!! А СЕРЕБРЯННЫЙ ПРИЗЕР ПРОШЛОГО ГОДА-"ЛЕВ"? И ТАК ИЗ ГОДА В ГОД-а все хотят НХЛ в чем то превзойти...до НХЛ еще СРАТЬ,,,ПЕРДЕТЬ,,,И КОЛЕСОМ ВЕРТЕТЬ!!!
надо СКА закрыть и пусть "гениальный"Рабинович поработает без денег газпрема.
ээээ,мама,ееее,купи Коскинена,ну мама купи купи Коскинена,
Алексий не плач мы тебе уже купили Чука
неее,я не хочу Чука,я хочу Каблукова,купи купи)
Ждем нытье жены Дэлмана в инете
Ну и зачем создавать клуб без финансирование. ?? Идиотизм ...

За Барыс не сильно волнуюсь. Думаю не дадут клубу пропасть власти КЗ. А вот Сочи не знаю не знаю ...
Непонятная ситуация, хкСочи устраивает грандиозное закрытие сезона в одной из гостиниц побережья, а после выясняется, что хоккеистам 4 месяца не платят зарплату?
Надо было позвонить сегодня на прямую линию, там все порешали бы.
А может приблизить зарплаты хокам к реальным,а не к космическим? тогда и выплачивать их будет проще. В конечном итоге мы с вами оплачиваем все эти политпроекты как тут называют. Согласны вы платить со своего кармана за такой низкопробный продукт?
Крейсерская скорость (с) Сёко Асахара местного розливу))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем