КХЛ. Мозякин стал первым игроком, забившим 40 голов в Кубке Гагарина
Форвард «Магнитки» Сергей Мозякин забил свой 40-й гол в розыгрышах Кубка Гагарина в матче с «Сибирью» (1:3), став первым игроком в истории КХЛ, кто достиг этого рубежа.
Всего в матчах плей-офф КХЛ Мозякин провел 84 матча в которых набрал 93 (40+53) очка при показателе полезности «+8».
Отметим, что Мозякин является лучшим бомбардиром, снайпером и делит первое место по результативным передачам в истории розыгрышей Кубка Гагарина.
Из игроков, продолжающих выступление в Кубке Гагарина, больше всех голов в плей-офф у Игоря Григоренко (ЦСКА, 26), Романа Червенки (СКА, 23) и Патрика Торесена (СКА, 22).
Опубликовал: Александр Кудюра
Источник: официальный сайт КХЛ
19 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




К участию в акции допускаются все желающие от 18 лет независимо от пола, заполнившие анкету (прилагается) с указанием персональных паспортных данных и поставивших подпись под добровольным согласием.
Мероприятие приурочено к обещанию Генерального Менеджера ХК «Сибирь» К.В.Фастовского с его непосредственным участием.