• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Геннадий Величкин: «Учтите ресурсы Петербурга, Москвы, Казани, Уфы и ресурсы человека, который один содержит команду»
51

Геннадий Величкин: «Учтите ресурсы Петербурга, Москвы, Казани, Уфы и ресурсы человека, который один содержит команду»

Вице-президент магнитогорского

«Металлурга»

Геннадий Величкин прокомментировал выступление команды в этом сезоне.

«Илья Воробьев копит кинетическую энергию. Как только кинетическая энергия перейдет в энергию физическую, реальную, то всем мало не покажется. У Майка Кинэна контракт на следующий год. У человека контракт, человек получил опыт, в прошлом году выиграл, в этом – проиграл. Покажите мне тренера, который, работая два года, выиграл Кубок Гагарина. Этот год неплохой прошел, неплохой сезон прошел.

Идеальное состояние – это когда выигрываешь каждый год, но так не бывает. Учтите ресурсы Петербурга, Москвы, Казани, Уфы и ресурсы человека, который один содержит команду. У нас есть два прецедента в лиге: «Нефтехимик» и «Магнитка», где один человек содержит команду. Один человек вкладывает личные деньги и содержит команду.

У нас все деньги бюджетные идут только на подготовку резерва. И этот человек из себя достает деньги, силы. Многие люди его уровня покупают яхты, виллы. Этот человек держит хоккей. «Магнитка» – это уникальное явление не только в России, но и в мире. И то, что мы проиграли сегодня – это тоже опыт. Мы будем подтаскивать молодых ребят и думать. Списывать нас со счетов рано. И мы снова возродимся. Со мной, с Майком, без меня, без Майка – неважно», – заявил Величкин.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Р-Спорт»
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Было бы интересно посмотреть передачу а ля к барьеру с величкиным против сафронова) все рейтинги побьет и на цитаты разлетится на год вперед))
Ответ bizonn007
Было бы интересно посмотреть передачу а ля к барьеру с величкиным против сафронова) все рейтинги побьет и на цитаты разлетится на год вперед))
Гениально!
Сафронов и Величкин одного теста парни)
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Песчаный плёс, и лодка у причала,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Чем красота горячего металла!
Ответ vasiachudikov
Прекрасен лес, и поле, и цветы, Прекрасен лес, и поле, и цветы, Песчаный плёс, и лодка у причала, Но в мире нет прекрасней красоты, Но в мире нет прекрасней красоты, Чем красота горячего металла!
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Песчаный плёс, и лодка у причала,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Чем красота горячего металла!
-----------------------------

Но в мире нет прекрасней красоты,
Чем проигрыш поганого села!
Ответ hardy33
Прекрасен лес, и поле, и цветы, Прекрасен лес, и поле, и цветы, Песчаный плёс, и лодка у причала, Но в мире нет прекрасней красоты, Но в мире нет прекрасней красоты, Чем красота горячего металла! ----------------------------- Но в мире нет прекрасней красоты, Чем проигрыш поганого села!
Можете что-то добавить?По любому Челяба пишет!!!!! Что ещё от "ямы" ожидать? Яма-она и есть яма!!!!!!!! "село" наше,между прочим,на всю область деньги зарабатывает и обеспечивает 30% областного бюджета.Что же вы то не шмогли со своей бюджетной командой Сибирь победить?Только банеры жечь горазды,от злости!!!!!!!!
Гена, ты совсем уже вдарился в маразм, УФУ кто там содержит то?

Дай им Мозякина, Зарипова, Кошку, Коваржа с их контрактами.
Хватит понтить, у вас леги вполне дорогие кроме финна там.

Провалился полностью МАГН и Воробьев и Кинен и все там молодые кипящие.

Чего там Сибирь богаче трубы Рашникова, хватит выдумывать....Гена.
Ответ заблокированному пользователю
Гена, ты совсем уже вдарился в маразм, УФУ кто там содержит то? Дай им Мозякина, Зарипова, Кошку, Коваржа с их контрактами. Хватит понтить, у вас леги вполне дорогие кроме финна там. Провалился полностью МАГН и Воробьев и Кинен и все там молодые кипящие. Чего там Сибирь богаче трубы Рашникова, хватит выдумывать....Гена.
Ты хоть смысл то уловил? или так лишь бы слово вставить?! Дело то не в том кто богаче!!!
Спасибо за сезон. Успехов вам, Геннадий Иванович и Виктор Филиппович.
Ну, это нормально -
Геннадий лижет сейчас
У этого человека, который
В одиночку содержит команду
И за одно целый Магнитогорск, ибо
На ковёр надо идти Величкину к этому
Человеку-ресурсу, а оно (очко) не железное...
всё же копит потенциальную энергию, наверное, а не кинетическую
А я думал, что ММК строила вся страна, но оказалось, что один человек!Сам то понял, что сказал?
А я думал, что ММК строила вся страна, но оказалось, что один человек!Сам то понял, что сказал?
А речь про ммк и не шла.
У усатого гнома бомбит пукан, я доволен!
Гена не переживай ты так сильно, всем и так было понятно в середине чемпионата, что в этом розыгрыше будет трудно повторить успех. И не надо ни перед кем оправдываться, ничего страшного не произошло, готовимся к следующему, учтя ошибки этого.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем