Джим Рутерфорд: «Сейчас состав «Питтсбурга» сбалансирован, третье-четвертое звенья могут сделать результат»

Генеральный менеджер «Питтсбурга» Джим Рутерфорд поделился мнением о готовности команды к плей-офф.

«Если нам удастся избегать травм, то мы будем готовы к плей-офф и сможем там бороться с любым соперником. Но плей-офф — это плей-офф. Там может случиться все что угодно, особенно принимая во внимание то, что команды сейчас приблизительно равны.

Когда я ехал на матч с «Бостоном», то подумал, что у нас впервые в сезоне будет полный состав, за исключением двух ребят, которые выбыли до конца сезона. Когда я приехал на место, я узнал, что не играет Кросби и в первых же сменах травмировался Малкин. Теперь вот мы потеряли Хернквиста.

В целом мы усилили оборону, сделали ее глубже, более сбалансированной. Так что, если мы обойдемся без травм, то мне нравится наша команда. Наш состав сейчас сбалансирован, у нас есть выбор игроков, если соперник закроет наши первое и второе звенья, то третье и четвертое могут сделать результат», – сказал Рутерфорд.