НХЛ. Нынешний сезон Прайса может войти в тройку лучших вратарских сезонов в истории по проценту отраженных бросков
Голкипер «Монреаля» Кэри Прайс лидирует в НХЛ по проценту отраженных бросков с показателем 93,6% в 54 матчах.
На данный момент это третий сезонный показатель среди всех вратарей в истории, кто провел за сезон больше 50 матчей. Лучшие сезоны удавались только Тиму Томасу (2010/11, 57 матчей, 93,8%) и Доминику Гашеку (1997/98, 64 матча, 93,7%).
Отмечается, что если бы в этих матчах ворота «Канадиенс» защищал не Прайс, а среднестатистический голкипер, то команда пропустила бы на 32 гола больше и потеряла бы 11 очков.
Со статистикой выступлений 27-летнего Прайса в этом сезоне можно ознакомиться здесь.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: Globe and Mail
12 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Пока "Везина" идёт к нему.
Проблема в том, что при наличии Прайса, Бержевен и Террьен, практически наплевали на нападение. Невозможно выиграть КС всего с одним классным нападающим, какой бы у Вас не был вратарь. Тем более, что глубины во вратарской линии у Монреаля нет вовсе. Прайс, Токарски и все.
Сравните с основными соперниками: Детройт (Ховард, Густавссон, Мразек); Тампа (Бишоп, Василевский, Гудлевскис); Бостон (Раск, Сведберг, Суббан)
И сравнение непонятное какое-то... По Бостону, в частности. Сведберг - это очень средний уровень АХЛ, а Суббан просто вообще не готов пока играть в НХЛ.
А Прайс - да, #лучшийигрокнхлпрямосейчас.
В системе Монреаля уверен полно таких "суббанов", что в пору говорить, что наоборот, у Бостона нет "глубины".
Вообще, бред какой-то говорить о не-глубине чьей-то вратарской линии только потому факту, что у команды к играм привлекались за сезон 2 вратаря.
Во, в Далласе, в Айлендерс ГЛУБИНА! четверо играли уже ))