19

«Авангард» — первый по посещаемости на Востоке КХЛ

Лидером по посещаемости среди клубов Восточной конференции является омский «Авангард». Местные болельщики готовы поддерживать команду и в горе, и в радости. Даже несмотря на проваленный прошлый сезон, когда клуб не сумел пробиться в плей-офф, был солидный прирост заполняемости трибун. Здесь, как и в «Ак Барсе», мы имеем дело с возвращением старого знакомого на пост главного тренера: в межсезонье Милоша Ржигу у руля «Авангарда» сменил прекрасно известный омским болельщикам Раймо Сумманен. Хотя у команды и при финском специалисте хватает проблем, «Авангард» начнёт игры навылет на родной арене, да и хоккей под руководством финна омский клуб старается показывать зрелищный, который так нравится болельщикам.

Опубликовал: Denis Verbanoff
Источник: hawk.ru
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну конечно арена у нас побольше,чем у других команд востока,но факт остается фактом. омск обажает свою команду и гл. тренера.
Ответ лика
ну конечно арена у нас побольше,чем у других команд востока,но факт остается фактом. омск обажает свою команду и гл. тренера.
Да будет так всегда!!!
Глоры Сибири выползут ща с опровержением этого факта!)))
Омск везде первый!!!
Арена 10тысяч . Я так понимаю на восторге второй такой нету. Плюс приехал Раймо и народ поверил и пошел на хоккей.
Арена, клуб, болельщики- все на одном уровне -высочайшем!!!
И все таки нам еще есть куда расти! Арена полностью не заполняется!
На Востоке большинство арен были построены в 2005-2009 гг. Почему в Нижнекамске, Магнитогорске, Челябе, Уфе не могли сразу построить на 10000? В Казани изначально было 10000, но потом начали сокращать и слили до 8000.
Многим следует брать пример с Ледового, там вроде как нет платформы для чирлидерш, а это экономия 500-700 зрительских мест. Плюс, во многих аренах большая буферная зона.
Ответ заблокированному пользователю
Многим следует брать пример с Ледового, там вроде как нет платформы для чирлидерш, а это экономия 500-700 зрительских мест. Плюс, во многих аренах большая буферная зона.
Платформа для чирлидерш занимает от 150 до 250 мест, но никак не 700))
А барсы вторые:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем