Илья Ковальчук: «Если не можем играть так, как от нас требуют тренеры, нужно работать»

Форвард СКА Илья Ковальчук высказал свои соображения о победе над минским «Динамо» (3:2).

«Не то чтобы пропущенная шайба нас раззадорила. Просто невозможно было проигрывать минскому «Динамо».

Мы много разговаривали с ребятами после неудачных матчей, отмечали, что в каждой встрече должны выкладываться на полную катушку, так как в лиге нет слабых команд. Все настраиваются на нас и хотят показать лучшую игру.

Нам нужно прибавлять в большинстве, меньшинстве, игре в равных составах. У себя в зоне позволяем сопернику много бросать. Думаю, что завтра будет разбор полетов. Если не можем играть так, как от нас требуют тренеры, нужно работать.

Во втором периоде мы действовали агрессивно. Преимущество было на нашей стороне на протяжении двух 20-минуток. В третьем начали чего-то ждать и получили ненужный гол. В следующем матче не стоит терять концентрацию», – сказал Ковальчук.

Ковальчук забил победный гол в сегодняшней игре, подробную статистику форварда можно посмотреть здесь.