Владислав Третьяк: «Читал о махинациях в «Мегаспорте», но ФХР никакой дополнительной информацией не располагает»
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал информацию о злоупотреблениях в бухгалтерии московского дворца на Ходынке «Мегаспорт».
- Я читал об этом в газетах. Но никакой дополнительной информацией федерация не располагает.
- Может ли это дело о «мертвых душах» как-то повлиять на проведение в «Мегаспорте» ЧМ-2016?
- Нет, оно не имеет никакого отношения к чемпионату мира по хоккею. Нужно дождаться завершения реконструкции «Мегаспорта». Есть вариант провести ЧМ-2016 на арене, строящейся на территории ЗиЛа в Парке легенд, — сказал Третьяк.
Ранее стало известно, что в течение нескольких лет в штате структуры значились «мертвые души», в частности, родственники сотрудников учреждения, а их зарплату получало руководство «Мегаспорта». Нанесенный государству ущерб оценивается следствием почти в 5 млн руб.


