НХЛ. Лучич оштрафован на 5 тысяч долларов за неприличный жест в адрес болельщиков

Форвард «Бостона» Милан Лучич был оштрафован НХЛ на 5 тысяч долларов за неприличный жест болельщикам в конце матча с «Монреалем».

Канадец был удален на 59-й минуте за толчок на борт Алексея Емелина при счете 5:4 в пользу «Канадиенс». Войдя на скамейку штрафников нападающий сделал быстрый жест правой рукой, а затем сделал вид, что поднимает над головой Кубок Стэнли.

Хозяева реализовали большинство, забив в пустые ворота при игре 5 на 5. Выйдя со скамейки штрафников, Лучич выразил свое недовольство арбитрам и получил удаление на 10 минут за неспортивное поведение.

Подробную статистику выступлений Лучича вы можете посмотреть здесь.