Видео
61

Дон Черри: «Торонто» и «Вашингтон» – лузеры, они не выбирают канадцев на драфте»

Аналитик CBC Дон Черри считает, что «Торонто» нужно поменять отношение к драфту и выбирать больше канадцев.

– Посмотрите на мой галстук, я болею за «Мэйпл Лифс» с детства, хочу, чтобы они добились успеха. Брендан (президент «Торонто» Шенахан – прим. Sports.ru), я знаю, ты смотришь эту передачу, так слушай.

В прошлом году я спрогнозировал, что «Торонто» не будет драфтовать канадцев, тем более – из Лиги Онтарио. Посмотрите на выигравший Кубок Стэнли «Лос-Анджелес» – они взяли 7 парней из Лиги Онтарио на драфте-2014. Да, они взяли шведа в первом раунде, но и 7 ребят из ОХЛ! Знаете, сколько канадцев выбрал «Торонто»? Ноль! Есть еще один клуб-лузер, который не драфтовал канадцев – «Вашингтон».

«Лос-Анджелес» и «Торонто» находятся на разных полюсах. «Кингс» с удовольствием берут парней из ОХЛ. Они выбрали Тоффоли, Пирсона, Уильямса – MVP из Кобурга. И гляньте на «Торонто», они взяли парней из американских колледжей, шведа и финна.

«Торонто» прошел мимо Ника Ричи. Метр 90, 104 килограмма. Только 3 человека с драфта набрали больше очков, чем он. Боб Мюррей взял Ричи, а Мюррей в прошлом сезоне получил награду лучшему генменеджеру. Ричи – крепкий парень, у него чудесные руки, он умеет забивать. А «Торонто» взял какого-то малыша, о нем даже говорить нечего, его в Швецию отправили

«Торонто» нужные крепкие вингеры, слабеньких форвардов тут уже хватает, – негодует Черри.

//www.youtube-nocookie.com/v/6rbWrx3fb9M?hl=en_US&version=3

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: CBC
60 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Идеальный хоккеист по Дону Вишни
Николай Валуев. Рост 213 см. Вес - "дохера". Руки - огромные,
"забивать"он ими могет 100%
Дело говорит,но сейчас начнется...)
16 из 67 у Торонто из OHL,27 из 80 у Лос Анджелеса из OHL.Короли берут из лиги Онтарио на 5% чаще,чем Торонто,то есть на одного проспекта за два года больше.
И ведь как же,Торонто малыша в Швецию отправили,а что,Ричи со своим центнером в основе?)Ричи и дальше с молодняком будет гонять.
Черри несет какой то бред периодически.
Ответ BrooksLaich
16 из 67 у Торонто из OHL,27 из 80 у Лос Анджелеса из OHL.Короли берут из лиги Онтарио на 5% чаще,чем Торонто,то есть на одного проспекта за два года больше. И ведь как же,Торонто малыша в Швецию отправили,а что,Ричи со своим центнером в основе?)Ричи и дальше с молодняком будет гонять. Черри несет какой то бред периодически.
я бы не назвал это бредом. Черри во всех своих высказываниях весьма последователен. он фанат силовых форвардов. и все его высказывания на эту тему придерживаются одной линии. и не лишены смысла, надо заметить
Ответ BrooksLaich
16 из 67 у Торонто из OHL,27 из 80 у Лос Анджелеса из OHL.Короли берут из лиги Онтарио на 5% чаще,чем Торонто,то есть на одного проспекта за два года больше. И ведь как же,Торонто малыша в Швецию отправили,а что,Ричи со своим центнером в основе?)Ричи и дальше с молодняком будет гонять. Черри несет какой то бред периодически.
Ну в этом и дело, надо знать ,каких канадцев брать, а не просто "О,ты из ОХЛ? Берем!" . Фишка еще в том, что Ричардс,Картер,Уилльямс- изначально не "свои", пришли из других клубов ,Маззин вообще как свободный агент подписан, оказавшись ненужным Пингвинам. Надо знать, что, где и почём, короче. Не у всех клубов это выходит.
Надо напомнить старичку об одном хорошем парне из Онтарио,который всего за 5 миллионов дерется изредка за команду из родного города.
Ответ BrooksLaich
Надо напомнить старичку об одном хорошем парне из Онтарио,который всего за 5 миллионов дерется изредка за команду из родного города.
это ты про кого?) Кларксон?
Ответ Alek88
это ты про кого?) Кларксон?
Кто ж еще.
Мы уже взяли Тома Уилсона, и хватит с нам)
но посмотреть, где будут через 7-8 лет Ричи и малыш из Швеции, будет интересно)
Пока канадские мальчики со своими родителями сидели и ждали, наши клубы забирали этих казаков из сибири (с) Дон Черри

Едь осторожнее и оглядывайся, если за тобой едет русский (с) Дон Черри

Великие цитаты великих людей
Странный этот старикашка. Сначала он говорит, что Овечкин его любимый игрок, но критикует его больше всего, теперь говорит, что "с детства за Торонто" и называет их лузерами...
Ответ заблокированному пользователю
Странный этот старикашка. Сначала он говорит, что Овечкин его любимый игрок, но критикует его больше всего, теперь говорит, что "с детства за Торонто" и называет их лузерами...
потому что Торонто драфтует не явные таланты, находящихся поблизости, а сомнительные, находящиеся за тридевять земель
Черри слишком всё преувеличил... как обычно впрочем...всё правильно...это его хлеб говорить провокационные вещи...
Ответ Артёмка10
Черри слишком всё преувеличил... как обычно впрочем...всё правильно...это его хлеб говорить провокационные вещи...
почему? никаких преувеличений, знающие понимают, что он прав по сути
Смотрим на драфт-2015.
Кого могут взять в первом раунде из нападающих OHL?
МакДевида, Строма, Коростылева, Заху, если прибавит и все собственно. Распиаренные Конекны, Марнер и Кроуз с такой игрой как сейчас, в лучшем случае во второй раунд попадут.
В тоже время, если Свечников, Тренин, Ян и Тимашов не сбавят оборотов, имеют все шансы на первый раунд.
Я уж не говорю, про играющих в NCAA и USHL американцев и канадцев.
Ответ progexpNN
Смотрим на драфт-2015. Кого могут взять в первом раунде из нападающих OHL? МакДевида, Строма, Коростылева, Заху, если прибавит и все собственно. Распиаренные Конекны, Марнер и Кроуз с такой игрой как сейчас, в лучшем случае во второй раунд попадут. В тоже время, если Свечников, Тренин, Ян и Тимашов не сбавят оборотов, имеют все шансы на первый раунд. Я уж не говорю, про играющих в NCAA и USHL американцев и канадцев.
Почему это по-вашему Конечны и Марнер с Кроузом не заслуживают первого раунда? вот увидим, что ваш прогноз вряд ли оправдается., а вот как раз Тренин и Тимашов окажутся во втором раунде в лучшем случае.

Ян - американец, так что патриотизьм можно сбросить в его отношении
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем