29

НХЛ: Кузнецов, Василевский и Задоров вошли в топ-60 проспектов-новичков

Официальный сайт НХЛ представил свой спиок топ-60 лучших проспектов лиги. В его составлении участвовали журналисты Адам Кимельман, Кори Масисак, Майк Морриали, а также три скаута клубов НХЛ на анонимных условиях.

Отмечается, что в список попали только те игроки, которые в перспективе смогут побороться за «Колдер Трофи» – приз лучшему новичку НХЛ – в следующем сезоне.

Возглавил список форвард «Тампы» Джонатан Друэн. Отметим, что в десятку вошли сразу два россиянина – форвард Евгений Кузнецов («Вашингтон») занял 3-е место, а голкипер «Тампы» Андрей Василевский – 7-е.

Отметим также, что еще один россиянин Никита Задоров («Баффало») оказался на 2-м месте среди защитников из списка (11-е место в общем зачете).

1. Джонатан Друэн (нападающий, «Тампа-Бэй»)

2. Джон Гибсон (голкипер, «Анахайм»)

3. Евгений Кузнецов (нападающий, «Вашингтон»)

4. Сэм Райнхарт (нападающий, «Баффало»)

5. Теуво Терявяйнен (нападающий, «Чикаго»)

6. Аарон Экблад (защитник, «Флорида»)

7. Андрей Василевский (голкипер, «Тампа-Бэй»)

8. Сэм Беннетт (нападающий, «Калгари»)

9. Леон Драйзайтль (нападающий, «Эдмонтон»)

10. Энтони Манта (нападающий, «Детройт»)

11. Никита Задоров (защитник, «Баффало»)...

22. Дмитрий Яшкин (нападающий, «Сент-Луис»)...

26. Джон Годро (нападающий, «Калгари»)...

39. Каспери Капанен (нападающий, «Питтсбург»)...

49. Кевин Хэйс (нападающий, «Рейнджерс»)...

60. Теему Пулккинен (нападающий, «Детройт»).

29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
а почему Гибсон - вратарь, а Вася - голкипер?)
Ответ chinese 81
а почему Гибсон - вратарь, а Вася - голкипер?)
"Голкипер это тебе не вратарь" (с).
Трех первых кличут джон
Ответ SoD
Трех первых кличут джон
он - Юджин, в Джоны только Набокова в свое время за что-то записали.
Хорвата низковато поставили,как главного проспекта Минни -Граовака,Виртанен пока высоковато
Смешные какие то списки всетаки,кандидатуры нормальные ,но каким макаром они всех именно так расставили - большой вопрос.
Ответ BrooksLaich
Смешные какие то списки всетаки,кандидатуры нормальные ,но каким макаром они всех именно так расставили - большой вопрос.
лучше бы уж просто по алфавиту расставили, чтобы вопросов не возникало))
лучше бы уж просто по алфавиту расставили, чтобы вопросов не возникало))
И то верно.
Ристолайнен даже в 60 не вошёл?
Ответ John Tavares #91
Ристолайнен даже в 60 не вошёл?
Ристолайнен уже не сможет претендовать на Колдера, поэтому его и нет в этом списке.
Ристолайнен уже не сможет претендовать на Колдера, поэтому его и нет в этом списке.
Точно, спасибо.
там деятели еще за Бучневича с Прохоркиным голосовали, к-е в КХЛ играют
Ответ chinese 81
там деятели еще за Бучневича с Прохоркиным голосовали, к-е в КХЛ играют
Деятели сделали все правильно, это просто кривой перевод спортсру.
Это не "топ-60 проспектов следующего сезона".
А просто "топ-60 проспектов". Т.е 60 самых талантливых игроков мира, по мнению этих аналитиков. Исключая уже сыгравших определенное число матчей в НХЛ и незадрафтованных. Т.е. тех кого еще нельзя было выбрать на драфте. Незадрафтованный, но потом подписавший контракт Толчинский может быть в таком списке.
Ответ Ant-84
Деятели сделали все правильно, это просто кривой перевод спортсру. Это не "топ-60 проспектов следующего сезона". А просто "топ-60 проспектов". Т.е 60 самых талантливых игроков мира, по мнению этих аналитиков. Исключая уже сыгравших определенное число матчей в НХЛ и незадрафтованных. Т.е. тех кого еще нельзя было выбрать на драфте. Незадрафтованный, но потом подписавший контракт Толчинский может быть в таком списке.
"The only rule the voters were given was the players have to enter the 2014-15 season with Calder Trophy eligibility". Думаю на нхл.ком некорректно просто написали
Ерунда с вратарями получается) Им бы хоть игру за фарм учитывали или новичками после нескольких игр за основу считали)
Ответ SanchoRock
Ерунда с вратарями получается) Им бы хоть игру за фарм учитывали или новичками после нескольких игр за основу считали)
Ну так Гибсон и считается новичком, в чем проблема?)
Ну так Гибсон и считается новичком, в чем проблема?)
Понял) Просто Колдер Трофи сложно взять вратарю (были ли таковые вообще?). "Хоккеист не может быть номинирован на приз, если он сыграл 25 игр в одном из предшествующих сезонов или более 6 игр в любых двух предыдущих сезонах". Бэкаперы с десяток матчей за сезон проводят. Так что, даже если у него карьера сложится лучше, чем у остальным из топ-60, Колдера ему не видать.
Это очевидно не рейтинг претендентов на Колдер, как некоторые могли подумать. Бэннет, Теравайнен, Манта и т.д. имеют шансы вообще не сыграть именно в этом сезоне. Но будущее у них крайне светлое.
Впрочем, Манту думаю вызовут из АХЛ по ходу сезона. А Теравайнен, думаю все же поборется за место в ростере стартового дня, но скорее всего начнет тоже в АХЛ.
Тоже самое по вратарям. Гибсон-то будет играть скорее всего. А вот Василевский видимо не раньше следующего сезона будет получать приличную загрузку в НХЛ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем