34

НХЛ. Болельщики «Айлендерс» назвали Майка Босси лучшим игроком в истории клуба

Болельщики «Айлендерс» назвали правого крайнего форварда Майка Босси лучшим игроком в истории клуба, отдав ему 958 голосов.

Родившийся в семье украинских эмигрантов хоккеист провел в НХЛ всего 10 сезонов, в которых набрал 1126 (573+553) очков. Босси 4 года подряд приводил «Айлендерс» к Кубку Стэнли.

Босси – рекордсмен НХЛ по голам за игру регулярки (0,76), голами заканчивались 21,2% его бросков. Босси – единственный игрок в истории, забивший победные голы в Кубке Стэнли два сезона подряд. Снайпер забил более 50 голов в 9 своих сезонах из 10, в том числе – в дебютном сезоне. Босси – один из пятерых хоккеистов, которым удалось забить 50 голов за 50 первых матчей регулярки.

Также болельщики «Островитян» голосовали за Дени Потвена (339), Брайана Троттье (314), Билли Смита (129), Джона Тавареса (115), Пэта Лавфонтена (84).

Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: NBC Sports
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Тут без шансов)
В перспективных не ходил - сразу принялся за дело
Все логично, великий снайпер, великий защ, великий центр и великий вратарь равно династия и статус великого клуба вне зависимости от его нынешнего положения
Знатная была тройка Босси- Троттье-Жиль.
Можно было добавить что из этих 10 сезонов, в 9 подряд он забил 50 и более шайб в регулярном чемпионате. Три раза подряд забил в плей-офф 17 шайб.
А какой дате проводят эти голосования?
С Босси все понятно, но вот то, что Троттье лишь третий...удивлен
Ответ kolt.
С Босси все понятно, но вот то, что Троттье лишь третий...удивлен
Ну как бы Потвен
неплохо бы когда все клубы опросят, чтоб какой-то обзорный пост появился что ли на эту тему
а Пэт Лафонтэн в каких годах играл за островитян?
Ответ dallas789
а Пэт Лафонтэн в каких годах играл за островитян?
1983-1991,8 сезонов,530 игр,566 очков.Он там начинал,3й выбор Айлендерс на драфте-1983.Потом его обменяли в Баффало,на Таржона,если я правильно помню.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем