Виктор Шалаев: «Сожалеем об обмене Костицына, но нам был нужен сильный вратарь»
Директор по хоккейным операциям «Авангарда» Виктор Шалаев прокомментировал обмен, в результате которого омский клуб пополнил голкипер Константин Барулин, а в «Ак Барс» отправился форвард Сергей Костицын.
«Нам нужен был первый номер в воротах, и мы искали усиление. «Авангард» предложил «Ак Барсу» обмен, в ответ казанцы представили нам несколько игроков, в том числе и Костицына. Мы сожалеем об обмене Сергея, но нам нужно было усилить вратарскую линию.
Дополнительных денег никто никому не давал, но в сделке есть несколько нюансов, о которых вы узнаете в будущем. Второго вратаря покупать не будем, им станет кто-то из молодых голкиперов команды. Селекционная работа клуба продолжается, команда будет полностью укомплектована через две недели», – сказал Шалаев.











09-10 92%
10-11 92,5%
11-12 92,9%
12-13 94%
13-14 93,2%
+ в плей-офф за 92% кроме последнего плова. Фиг знает конечно, но если воротчик за 92% отражает он как минимум неплох)
Оба клуба отдали тех, кто не очень нужен, в обмен на тех, кто им интересен. Абсолютно равный обмен, пока не начался сезон.
Может, что-то типа запрета на игры против бывших команд. Мне другого в голову не приходит