Крэйг Рэмзи: «Рейнджерс» нужно, чтобы Нэш забивал, а не исполнял роль чекера»

Бывший тренер «Атланты» Крэйг Рэмзи поделился мнением о первом матче финальной серии Кубка Стэнли между «Лос-Анджелесом» и «Рейнджерс» (3:2 ОТ).

«Меня поразило, как по-разному «Рейнджерс» провели первые два периода и третий. Либо они подустали, либо слегка запаниковали и решили «сесть» в оборону. Они попытались сыграть на удержание – и уступили. Так почти всегда происходит. Тем более, с «Лос-Анджелесом» – отказавшись от форчекинга, «рейнджеры» только облегчили им задачу.

Но я думаю, что первые два периода в исполнении нью-йоркцев должны заставить «королей» призадуматься. Если бы «Рейнджерс» продолжали так играть дальше, то вполне мог выиграть этот матч. Но дело в том, что для игр финала Кубка Стэнли третий период является во многом ключевым.

У «Рейнджерс» есть еще резерв – это Рик Нэш. Сейчас он проявляет себя в роли чекера, но ему нужно активизироваться в атаке, забивать голы. Если он не «включится», выиграть им будет очень сложно», – сказал Рэмзи.