22

Сборная России поднялась на 3-е место в рейтинге ИИХФ, Швеция сохранила лидерство

После победы на ЧМ-2014 сборная России поднялась на одну строчку в рейтинге ИИХФ: с 4-го на 3-е место.

Лидерство сохранила Швеция, выигравшая бронзу. Второе место у серебряных призеров – Финляндии. Олимпийский чемпион-2014 Канада опустилась на 4-е место.

Рейтинг ИИХФ:

1. Швеция – 3990 очков

2. Финляндия – 3955

3. Россия – 3915

4. Канада – 3850

5. Чехия – 3745

6. США – 3740

7. Швейцария – 3470

8. Словакия – 3445

9. Латвия – 3300

10. Норвегия – 3265

11. Беларусь – 3170

12. Франция – 3165

13. Германия – 3125

14. Словения – 3040

15. Дания – 3005

16. Австрия – 2950

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Кросби, Бержерон, Гецлаф, Тейвс, Уэбер, Даути и К° побежали топиться в Великие Озера.
да кому нужен это рейтинг если сша и канада набрали сборные для отписки приехали развеяться чехи вообще на игру положили вообще старания никакого один ягр че то там бутылки кидал о борт шведы вообще мортсу сказали сам играй там кое как сборную набрал ! надо не систему рейтинга пересматривать надо рассматривать сроки проведения чм реже его надо проводить раз в 4 года . в 2014 ои в 2016 чм и т д в годы проведения кубка мира тоже отменять чм тогда престиж будет игроки хоть подумают на этот чм откажусь следующий только через 4 года . доживу ли в хоккее то до следующего
«Эх, канаду бы на 10 место отправить, чтобы на ОИ через квалификацию пробивалась». - Хотел я написать сперва, но не буду, т.к. в такой день надо радоваться победе своих, а не злорадствовать над другими. С ПОБЕДОЙ ВСЕХ!!!
Дурацкий рейтинг, Канада на 4 месте.)))
В Остраве, значит, будем играть:(
Лучше бы в пражскую группу попали, она интереснее.
рейтинг на основе неполноценных турниров ЧМ - не отражает истинное соотношение сил
Ответ tanti
рейтинг на основе неполноценных турниров ЧМ - не отражает истинное соотношение сил
Ну как-то надо по группам распределять, а так типа не на шару)
Ответ tanti
рейтинг на основе неполноценных турниров ЧМ - не отражает истинное соотношение сил
Дык задача данного рейтинга не "истинное соотношение сил" отражать (иначе бы ОИ больший кэф давали бы), а быть инструментом для составления групп "неполноценных турниров ЧМ" )) Ничего лучшего пока не придумано. Предложите свой способ, каким образом можно формировать группы ЧМ ;-)
Да что Канаду вспоминать, если она в топ-составе играет раз в четыре года.
Рейтинг объективен для оценки общего уровня всех соревнований, где сборная мелькает
ахххаа Рейтинг ИИХФ )))
Канада -лучшая сборная мира с 2010 года на 4 месте.
Кому нужен такой рейтинг))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем