• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Зайцев: «По существующим правилам ИИХФ не может дисквалифицировать Знарка»
13

Александр Зайцев: «По существующим правилам ИИХФ не может дисквалифицировать Знарка»

Известный арбитр Александр Зайцев прокомментировал ситуацию с возможной дисквалификацией главного тренера сборной России Олега Знарка за свой жест в адрес помощника главного тренера сборной Швеции во время полуфинальной встречи ЧМ-2014.

«Только главный арбитр матча может принять решение удалить кого-то. В отличие от тренеров, игроков по правилам могут наказать матч-штрафом за три жеста: средний палец и два намека на непристойности – жесты одной рукой между ног и двумя руками у бедер.

А тренер может получить наказание, например, за оскорбление жестом судей, но в нашем случае Знарок ведь обращался не к арбитрам – там происходил «междусобойчик» на скамейке. И, отмечу, судья обратил на это внимание, и тогда Знарок показал ему – это, мол, шведский тренер все первый начал. После чего «обмен любезностями» между ними и закончился.

Поэтому в этой ситуации ИИХФ ничего не может придумать при всем желании. Никакого дисциплинарного наказания на этих основаниях не существует. Но это прецедент, причем интересный: шведский тренер ведь то же что-то Знарку показывал. Получается, что они оба должны тогда понести наказание, разве нет?.

Полагаю, что официальные лица ИИХФ ограничатся в данном случае констатацией недопустимости подобных действий у тренеров и вынесением предупреждения главному тренеру сборной России. А вот в дальнейшем, на основании прецедента, они могут внести в правила определенное наказание за подобные жесты на скамейке во время матча. Например, действительно дисквалификацию», – сказал Зайцев.

Источник: «ИТАР-ТАСС»
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
нечего тут комментировать. шведы в пролете. россия чемпион! свободу знарку! шведского тренера за борт. гренберг. аминь.
Зайцев уже столько раз облажался во время комментариев и прогнозов, что пора бы завязывать с вывешиванием его ценнейшего мнения
а что тогда панику развели .? как у нас любят проблемы высасывать из пальца !!!
Хорошо если так
Помню, когда форвард Пицбурга Эшем показал свой знаменитый жест после того как вырубил соперника, ему впаяли длительную дискву.
Ответ заблокированному пользователю
Помню, когда форвард Пицбурга Эшем показал свой знаменитый жест после того как вырубил соперника, ему впаяли длительную дискву.
Не было там дисквы
Не было там дисквы
После этого? http://youtu.be/nCj0mZDKL2c
не было? уверен?
И этот жест тоже нигде в правилах не упоминался.
Иихф придумает при желании. Введут новые правила прям по ходу чм
хорошо что шведский тренер не негр, а то бы сейчас раздули...
Дисква должна быть по справедливости, швед поступил подло это да. А тренер сборной России просто опозорил Россиян
Ну вот насрали они на твои правила. Получил таки Знарок дискву.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем