Андерс Нильссон: «Набоков – прекрасный наставник, он многому меня научил»

Голкипер сборной Швеции Андерс Нильссон поделился мнением о победе над сборной Беларуси (3:2) в четвертьфинале ЧМ-2014 и рассказал, что многому научился у одноклубника по «Айлендерс» – россиянина Евгения Набокова.

«Набоков многому меня научил. Он прекрасный наставник, Набоков обладает колоссальным опытом, он уже 20 лет играет на высшем уровне. Можно ли будет обвинить Набокова, если мы обыграем сборную России? (Улыбается) Нет, не думаю.

Во время буллита я старался сохранять спокойствие, не вестись на первые финты Калюжного. Все получилось, хорошее чувство. Но еще больше я был счастлив, когда через минуту Маттиас Экхольм забросил победную шайбу. Он один из наших лучших защитников, но здесь сыграл как заправский форвард.

Игра против россиян будет самой сложной на турнире, шанс на победу будет, только если все сыграют на 100%. Они главные фавориты турнира, встреча с ними – большой вызов для нас. Но не забывайте, что перед самым чемпионатом мира мы на Евротуре обыграли сборную России в Стокгольме», – сказал Нильссон.