• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Майк Кинэн: «Магнитогорск – это настоящий тыл и оплот России. Это не модные Москва и Санкт-Петербург»
39

Майк Кинэн: «Магнитогорск – это настоящий тыл и оплот России. Это не модные Москва и Санкт-Петербург»

Главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн рассказал, как столкнулся с культурными особенностями России.

– Иностранцы часто испытывают в России культурный шок. Расскажите какую-нибудь смешную историю, которая произошла c вами, хоккейную или бытовую.

– Ну, насколько вы знаете, Магнитогорск – это настоящий тыл России. Ее оплот. Это не модная Москва и не модный Санкт-Петербург. Я был в этих городах раньше, в ознакомительных поездках.

В НХЛ мне довелось тренировать российских игроков. Но я никогда не жил в таких маленьких промышленных городах, где почти никто не говорит по-английски. Впрочем, адаптация прошла быстро.

Но, к примеру… То, что я жил на базе, вернуло меня мысленно в мои университетские годы. Тогда у нас была общая спальня. Тогда все было по-другому. И вот сейчас мы ездили за покупками, за едой для нашего тренерского состава. Небольшое приключение! Пытались найти определенные продукты. Потом, конечно, все стало легко, но изначально мы испытывали кое-какие сложности. Не всегда знали, куда сходить, где найти ресторан с английским меню, как заказать еду. Это ведь все из-за отличия в культурах наших народов…

Иногда с нами был Илья Воробьев, но иногда без него приходилось находить способ, как решить тот или иной вопрос. Тем не менее, это был по-настоящему интересный переходный период. Что мы пытались сделать? Мы пытались переломить себя и найти себя в другой культуре, в жизни, в людях. И это тоже нам помогло адаптироваться и понять менталитет российских игроков, – рассказал Кинэн.

39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чудаки мля...... МАССКВАААА ЛУчше!!111!!! НЕЕЕТ САЙБЕРИЯ И уРАААЛ!!!!!
Ладно на Запад когда гонят,я примерно понимаю почему, но уже друг с другом детородными органами меряетесь.
Вам так мало надо чтобы посраться,не о чем ваши разговоры
Железный Майк заскучал в своем отпуске и решил открыть новый фронт Великой Войны Срача на спортсе. "Столицы против остальная Раша" называется
Где этот баньщик? Исчез из поля зрения...
Так вот.Институт им.Склифософского тоже у вас там в Сибири находится?
А институты им.Сербского,Вишневского,микрохирургии глаза,трансплантации сердца и почек? В Сибирь со всей страны мчатся,"ежели что"?
А завод им.Хруничева тоже в Магнитогорске находится?

Задолбали уже своей нефтью,тем более,что доходы местные олигархи и делят,а потом приезжают в Белокаменную и скупают недвижимость на Рублёвке.
Где этот баньщик? Исчез из поля зрения... Так вот.Институт им.Склифософского тоже у вас там в Сибири находится? А институты им.Сербского,Вишневского,микрохирургии глаза,трансплантации сердца и почек? В Сибирь со всей страны мчатся,"ежели что"? А завод им.Хруничева тоже в Магнитогорске находится? Задолбали уже своей нефтью,тем более,что доходы местные олигархи и делят,а потом приезжают в Белокаменную и скупают недвижимость на Рублёвке.
"Богатство России Сибирью прирастатьбудет", еще М. Ломоносов сказал. А теперь можно прикинуть из чего состоит доходная часть России: углеводороды (нефть, газ) - добывают в Сибири, электроэнергетика более 60 % вырабатывается в Сибири, можно прибавить сюда Кузбасс и добычу угля, цветные и драг. металлы, алмазы. Еще производство, как черная так и цветная металлургия. Список можно продолжить. А вот сколько % поступает в доходную часть бюджета России от деятельности пусть и уважаемых мед. институтов?
Ответ Фэн
"Богатство России Сибирью прирастатьбудет", еще М. Ломоносов сказал. А теперь можно прикинуть из чего состоит доходная часть России: углеводороды (нефть, газ) - добывают в Сибири, электроэнергетика более 60 % вырабатывается в Сибири, можно прибавить сюда Кузбасс и добычу угля, цветные и драг. металлы, алмазы. Еще производство, как черная так и цветная металлургия. Список можно продолжить. А вот сколько % поступает в доходную часть бюджета России от деятельности пусть и уважаемых мед. институтов?
Михалыч,ну не чуди,а?
Или вы уже привыкли все "доходами" исчислять?

Теракт(не дай Бог) или авария какая,что,в Кузбасс везут?
Это-что касается медицины.
Но,помимо медицины,в Москве и вся наука сосредоточена.
Про культуру я уж и не говорю,вам же только "хлеба"(и желательно в виде долларов),- не до зрелищ.
Майк великий тренер и замечательный человек! Ничего плохого он не сказал, а если у кого-то моча в башку бьет...сходите к врачу!
Майк красавец! Давай второй Кубок Гагарина выигрывай в 2015 году!
Моднейший вискарь, например...
Донецк, это не модный Киев.
А по сабжу Кинэн молодец. Уважает нашу страну. Россия она в каждом городе, не только в столице.
кто-то за Майка эти диферамбы писал, чувствуется)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем