Андрей Мезин: «Может быть, это и к лучшему, что мы пропустили много голов – есть над чем работать»

Вратарь сборной Беларуси Андрей Мезин поделился мнением о поражении от США (1:6).

«Нам не хватило терпения, и нас немного надломил второй гол, сбился наш настрой, и это предопределило исход. Но неважно, какой результат в этом матче – 1:6 или 1:10, проиграть 0:1 было бы обиднее. Мы разберем ошибки. Может быть, это и к лучшему, что мы пропустили много голов – есть над чем работать. Все в наших руках. Если мы попадем в восьмерку, все забудут эту игру.

Перед своими болельщиками было больше ответственности, но я не в том возрасте, чтобы переволноваться. Готовился по нормальной схеме, как и все. Дальше будем готовиться так же.

Команда была настроена хорошо, и первый период остался за нами, но у американцев быстрая команда, с ней нельзя расслабляться и допускать ошибки. Во втором периоде первые десять минут они играли «в откат», старались не пропустить, у них опять же одна из лучших оборон в мире. Мы чуть-чуть заигрались, сказалась усталость к концу периода, мы пропустили три быстрых гола, и это предопределило ход игры.

В третьем периоде они уже просто доигрывали матч. Мы пытались что-то сделать, потому что играем перед своими болельщиками, но с такой классной командой это очень тяжело сделать», – посетовал Мезин.