• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дмитрий Ефимов: «В следующем сезоне в МХЛ собираются вступить команды из Брянска, Самары, Можайска, Ростова»
2

Дмитрий Ефимов: «В следующем сезоне в МХЛ собираются вступить команды из Брянска, Самары, Можайска, Ростова»

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал, в каких российских городах в ближайшее время должны появиться молодежные команды.

МХЛ расширяется стремительными темпами. Какие города пополнят лигу в следующем сезоне?

– Для нас приоритет остается прежним: создание молодежных команд в России. По количеству молодежных команд мы отстаем от прямых конкурентов в разы, в десятки раз!

Мы прилагаем усилия к созданию команд в регионах, где раньше в принципе не играли в хоккей. Совместно с министерством спорта были разосланы письма губернаторам с просьбой обратить внимание на этот вопрос, заняться молодежным хоккеем. Прогресс в этом направлении есть.

В следующем сезоне в МХЛ собираются вступить команды из Брянска, Самары, Можайска, Ростова. Только не Ростов-на-Дону, а город из Ярославской области. Появится и первая команда из Ленинградской области. Формируется команда в Мурманске, правда пока нет уверенности, что она начнет выступление в МХЛ уже со следующего сезона.

Самым отдаленным новичком станет команда с Сахалина, где работают очень профессиональные люди. Они построили дворец, создали взрослую команду, которая будет играть в Азиатской хоккейной лиге, и со следующего сезона запускают команду в МХЛ, – рассказал Ефимов.

Опубликовал: Андрей Шульга
Источник: Чемпионат.com
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда же Калининград заиграет?
Ответ Marsh Admiral
Когда же Калининград заиграет?
Так негде вроде бы. Пускай пока чемпионатом Литвы балуются)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем