г-н Гвардиола попал в чемпионат, где в борьбе за титул больше 1 конкурента.
в аналогичную ситуацию когда-то попал Виллаш Боаш после своего Порту.
Пользователь заблокирован
Пеп оказался заложником одной тактики. В Барсе для нее были соответствующие исполнители и она работала почти идеально. В Баварии тактика работала уже с явными сбоями в ЛЧ, но общее подавляющее превосходство в уровне исполнителей позволяло выигрывать внутренний чемпионат. В Сити нет ни необходимых игроков ни подавляющего превосходства над конкурентами. Плюс для Пепа жесткая конкуренция со стороны не одного, а пяти-шести клубов - это новая психологическая ситуация, к которой он похоже совершенно не готов. Как итог Сити имеет реальные шансы пролететь мимо ЛЧ, а о чемпионстве уже не говорит и сам Пеп.
У Пепа наверняка большой кредит доверия. Шейхи хотят видеть футбол, который исповедует Пеп, но для успеха нужны подходящие игроки. Наверняка летом выдернут Н’Зонзи из "Севильи" и приобретут по фланговому защитнику - самые явные проблемы у "Сити".
Кто бы чего не говорил, но Барселона и Бавария это такая машина с подбором игроков и практически с одним соперником в своих чемпионатах, что такие тренеры как Гвардиола в Англии ничего особого не добьются.
в аналогичную ситуацию когда-то попал Виллаш Боаш после своего Порту.