2 мин.

Почему наши фотографировались в траурных повязках, а играли без них?

Здравствуйте, уважаемые друзья (будущие) , коллеги (нынешние)!

Я немного смотрел игру Россия - Португалия, скорее слушал (было открыто маленькое окно на мониторе), но после матча - читая интернет- обратил внимание, что на футболках россиян не было черных траурных повязок. У португальцев они были.

А на общих фото перед игрой траурные повязки видны на футболках обеих команд. 

Россия в траурных повязках (до игры)
Португальцы - в повязках
Наши - без повязок, португальцы - с повязками. 1
Наши - без повязок, португальцы - с повязками. 2
Наши - без повязок, португальцы - с повязками. 3
Наши - без повязок, португальцы - с повязками. 4

Фото - Алексей Иванов, "СЭ".

ПС. Это мой, как говорил герой Олега Басилашвили в "Вокзале для двоих", дебют на сайте! Сейчас проанализировал фото: на четырех снимках во время игры встречаются 5 наших футболистов (Дзюба, Широков, Денисов, Дзагоев, Самедов), у них у всех нет повязок. А на снимке именно они так стоят, что их левые предплечья не видны. Может, вообще, не надевали повязки. Видны они на группе слева - Игнашевич, Кузьмин, Мамаев. Фото Мамаева не нашел, Кузьмин на снимках есть, но его руки не видны (его уводили с поля врачи). А вот кадр с Сергеем Игнашевичем. Играл он уже без повязки (снял? съехала?..).

Наши - без повязок, португальцы - с повязками. 5

ПС-2. Многие меня не знаю, подумают, что придирается. Но если солидарность, то она должна быть, как солидарная (простите за тофтологию) - если все, то все; так и настоящая, а не показная.

Кстати, в самом успешном матче в новейшей истории России, 1/4 Евро-2008, мы победили Нидерланды, они тогда как раз на футболках имели траурные повязки. Наши - тогда нет. Наверное, у голландцев была причина.

Удачи всем и кАЖдому!