
Рыбу, запечённую под грибным соусом мы уже делали, думаю, что пришло время сделать рыбную запеканку со шпинатом.
Для этого блюда предпочтительнее всего филе любой красной рыбы.
Нам понадобится:
1) 300 гр филе красной рыбы;
2) 300 гр шпината
3) 4 средних томата или 8-10 шерри;
4) одна луковица;
5) один зубчик чеснока;
6) 80 гр натёртого сыра, можно пармезан;
7) 100 мл крем-фреш или сметаны ;
8) 2 ст. ложки оливкого масла;
9) соль, перец.



Свежий шпинат режим , замороженный необходимо разморозить. Лук и чеснок мелко рубим . Если вы любите имбирь , то можно его добавить в это блюдо, но совсем немного, натерев треть чайной ложки. Томаты нарезаем шайбами, шерри режим напополам. Обжариваем лук, чеснок. Добавляем шпинат, приспускаем, а в конце кладём крем-фреш и тушим ещё 2 мин. Соль и перец по вкусу.

В форму для запеканки наливаем столовую ложку масла и на дно выкладываем томаты, но только половину от тех что мы нарезали. На томаты кладём тушёный шпинат, сверху филе рыбы, всё покрываем оставшимися томатами.

Присыпаем сыром и отправляем в духовку на 20 мин при 180°. Если вы будите использовать пармезан, то им посыпают запеканку за 5 мин до готовности.

Приятного аппетита!







Комментарии
Ах, как вкусно пахнет )) ЧУдная запеканочка получилась! И, кстати, готовится-то очень быстро ))
С твоей подсказки рубрику эту и открыла.) Спасибо.
Слушай, Лен, а какие могут быть варианты вместо красной рыбы?
как там в "Золушке" - я не волшебник, я только учусь! ))