Челси - Саутгемптон, АПЛ, 1 декабря, Стэмфорд Бридж

Новости команд
Челси:
Нападающий Челси Самюэль Это'о не сможет принять участие матча из-за травмы бедра, полученной в ходе матча против Базеля. Также в матче не выступит Давид Луиз, который хоть и начал тренироваться, но еще не полностью восстановился после травмы колена.
Саутгемптон:
Пропустившие матч с Арсеналом, полузащитники Джек Корк и Гастон Рамирес, снова находятся в распоряжении Маурисио Почеттино. Корк восстановился от травмы лодыжки, а Рамирес пропустил прошлый матч из-за позднего возвращения из сборной.
Превью матча
Вернутся ли Синие? Была ли та, атакующая команда, которая полностью доминировала против Вест Хэма в прошлые выходные, отражением Челси Моуринью первого призыва? Или реальный нынешний Челси, это тусклая команда, сдавшаяся в Базеле во вторник, даже не протестировав голкипера оппонентов?
С другой стороны, сможет ли Саутгемптон снова стать той опрятной командой, солидно играющей в обороне и, однажды, сумевшей забраться на третье место в таблице.
Этот матч будет очень важным для обеих команд.
60-процентная победная статистика Моуринью в его второе пришествие, является самой низкой с момента, когда он тренировал Униан Лейрия 11 лет назад. Он пытается менять состав, стараясь найти свои лучшие одиннадцать, но, в результате, очень редко получает ожидаемое. Может быть еще не все потеряно в Лиге, и Синие смогут побороться за титул, но для этого им нужно, в ближайшие несколько недель, найти какую либо победную стабильность. 12 очков из 12 возможных просто необходимы команде в следующих четырех матчах против Саутгемптона, Сандерленда, Стока и Кристал Паласа.
Подобная серия сможет создать давление на Арсенал, с которым Челси предстоит сыграть 23 декабря на Эмирейтс, и что обещает оказаться самой большой игрой в текущей компании на данное время. Возможно, судьба титула и решится по результатам матчей между этими двумя командами.
Своевременное возвращение в состав Фернандо Торреса, особенно после того как Самюэль Это'о получил травму в Швейцарии, может также оказаться позитивным, как моральным, так и игровым фактором для команды, "уставшей" морально и физически. Оскар был хорош, однако, после 104 игр, сыгранных им после начала Олимпийских игр, 22-летний полузащитник нуждается в отдыхе перед лихорадочным декабрьским марафоном.
Саутгемптон, после прекрасно проведенной первой трети чемпионата, начал несколько терять форму. Они не смогли одержать победу над Стоком, несмотря на то, что доминировали весь матч, а Сандерленд выбил их из Кубка Лиги. И несмотря на убедительную победу над беззубым Халлом, Святые так и не смогли ничего противопоставить Арсеналу.
Святые смогли добиться хороших результатов против Ливерпуля и Манчестер Юнайтед. До сих пор, они были глотком свежего воздуха в Лиге, и победа на Стэмфорд Бридж заставит замолкнуть сомневающихся в долгосрочных возможностях команды. Однако первая победа на Бридже за 11 лет, будет тяжелой задачей.
Факты
Head-to-head:
* Саутгемптон выигрывал только однажды в одиннадцати матчей на Стэмфорд Бридж (В1, Н3, П7)
* Однако, Святые сделали красивый камбэк, к перерыву проигрывая 2:0, в аналогичном матче прошлого сезона. Тот матч был последним для менеджера Найджела Эдкинса, который был уволен двумя днями позже и заменен на Маурисио Почеттино
* Фрэнк Лэмпард забил четыре гола в своих первых пяти матчах против Саутгемптона в Премьер Лиге
* Рики Ламберт забил в обоих матчах против Челси в прошлом сезоне
Челси:
* В Лиге, Челси, в этом сезоне, пока непобедимы на Стэмфорд Бридж, а Вест Бром был единственной командой сумевший увезти оттуда очки
* Кроме того, синие не проигрывали уже в 15 домашних играх Премьер Лиги (В12, Н3)
* 24 очка в 12 играх, повторяет показатель прошлого сезона, приведший к увольнению Роберто Ди Маттео именно на этом этапе прошлогодней компании. В первом сезоне своего первого пришествия, Моуринью набрал 29 очков в 12 играх
* В этом сезоне, Челси не проигрывали в матчах Премьер Лиги, идущих после матчей группового этапа Лиги Чемпионов (В3, Н1)
* Синие забили восемь голов в последние 15 минут матча, больше чем любая команда высшего дивизиона в этом сезоне
Саутгемптон
* Поражение от Арсенала, было первым в 9 играх Саутгемптона в Лиге. Это лучший старт сезона Премьер Лиги в истории Святых. Они побили рекорд 203/04, когда набрали 17 очков в 12 матчах
* В той игре, Соутгемптон впервые за 15 матчей пропустил более одного гола за матч
* Саутгемптон пропустил всего 7 голов в Лиге в этом сезоне, меньше чем любая другая команда высшего дивизиона. Они сохранили свои ворота нетронутыми в половине из своих 12 игр
* Святые выиграли все шесть игр Лиги, когда они забивали первыми
* Однако Саутгемптон забил всего пять голов в последних девяти играх на выезде, и не разу в этой серии не забивал больше одного
* По воротам Святых, в этом сезоне, было произведено меньше ударов, чем по воротам какой либо другой команды - 35
* Саутгемптон, в текущем сезоне, забил шесть голов головой, что, наравне с Ливерпулем, самый высокий показатель в Премьер Лиге
Ну и мне наконец удастся выбраться












Значит все будет хорошо! ))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пытается меня состав? Это шутка? Или Микел и есть те самые "изменить состав"? При этом на скамейке - Мата, Де Брюйне, Шюррле ... Моуринью волнуется, это видно по последним матчам, но упрям, как осёл, и гнет свою линию, перегибая палку ...
Если Маур такой крутой лидер и сильная рука - покажи первый что готов к диалогу, а потом требуй того же от других. Иначе это называется тирания и приведет понятно к чему. В конечном итоге непрофессионально. Не в игрушки играем ,не училка в школе. Счет идет на миллионы. Плюс сердца фанатов и репутация клуба, и так изрядно подмоченная тренерскими экспериментами и роминым самодурством.
Маур не столько на пике ,сколько в пике, ударение на последний слог. ))
Немного странно, Абрамович такой прожженный делец, в бизнесах собаку съел, должен на инстинкте чуять выгоду и не собираются ли его использовать. И такие ляпы с тренерами. В его просчетах не столько футбольного сколько по менеджменту и бизнесу провалы.
Зачем заранее завязался с Мауром и пришлось потом гнать Бенитеса? Никуда Маур бы не делся, после того что он устроил в Реале, он был на грани волчьего билета. Место в Челси ему как манна небесная, любой контракт бы взял и поклонился.
Что за временные сделки по АВБ и РдМ с выплатами по контрактам? Понятно же было что это временное, зачем брать на себя такие обязательства? Рома как хозяин Челси вполне на позиции выставлять выгодные для себя условия. Почему вечно садится в лужу?
Joozen, сколько у Жозе в контракте отступные?
то рискуем потерять очки , а если все таки проведет грамотную ротацию ,
то есть шансы что зажгем.
Самая играющая против самой невнятной. Моу, конечно, и не таких обламывал, но в том то и интрига, что разница в бюджетах гигантская. А вывеска почти фифти-фифти ))
Соттону бы классного напа, типа Левандовски, и была бы практически топ-команда.
Как бы сегодня не сыграли, летом надо Почеттино и Ко забирать, пока это не сделал Тоттэм и пр...
Коллеги забудьте о Клоппе итд... Все строят свои команды, все в процессе и менять журавля на синицу (зная нетерпеливость Олигарха) вряд ли кто позарится из серьезных персонажей - Пеп тому живой пример.
Надо идти не от грез, а от реальности.