Reason for Love
Любовь зрителей – вещь непостоянная. Сегодня тобой восхищаются, завтра хотят выкинуть с глаз долой. В этом, к сожалению, пришлось убедиться и Антонио Валенсии, который за неудачный прошлый сезон подвергся жесточайшей критике. И ладно бы, если поток зловонной грязи лился со стороны злопыхателей и болельщиков других команд. Но ведь “всегда больней, когда кусает кто-то из своих”, не так ли?
Но разве когда у Антонио были сложности в карьере он позволял себе драки с партнерами? (привет, Нани!) Или он требовал от руководства клуба выставить себя на трансфер? (как твои дела, Уэйн?) Или, может, он двусмысленно высказывался в СМИ относительно своего будущего в клубе? (Поздравляем с новым контрактом, Рон!)
Вашему вниманию предлагаются некоторые факты, узнав о которых вы(если вы не знали о них раньше) поймете, что Антонио, как футболист и личность, достоин уважения. И это как минимум…
Преданность клубу.
Антонио Валенсия уволил своего агента, который попытался за его спиной вести переговоры с другими клубами.
Характер.

На 58-ой минуте матча с «Глазго Рейнджерс» Антонио сломал лодыжку в единоборстве с защитником Кирком Броудфутом. Эквадорец корчился от боли, а находившиеся рядом игроки "Рейнджерс" стали активно размахивать руками, давая понять, что случилось что-то серьезное. Футболиста отправили в больницу на носилках с кислородной маской на лице. Кадры столкновения оказались настолько шокирующими, что во время трансляции телевизионщики не решились показывать повтор этого эпизода.


Невероятная скорость.
Вернемся в прошлый сезон и вспомним матч с «Ливерпулем» на «Энфилде». Было посчитано, что в том эпизоде скорость Антонио составляла 35,1 км/час.
Благотворительная деятельность.
Антонио известен тем, что принимает активное участие в благотворительных акциях. К числу таких, в частности, относился благотворительный матч в Гондурасе, по случаю открытия нового спортивного комплекса.


И у непререкаемых авторитетов случались спады.
Статистика Райана Гиггза в сезоне 1994-95 после двух подряд успешных в личном плане сезонов.

Скромность.
Честность.
Отыграв сезон под “священным” номером, Антонио вернул его клубу. Он не стал лицемерить, сочтя, что не доказал своего права на «семерку».


Жесткость и неуступчивость.
Пол Джуэлл, первый английский тренер в карьере Антонио:
Бескомпрмисность.
Матч между Колумбией и Аргентиной. Реакция Антонио на попытки Маскерано как можно подольше потянуть время. В следующем эпизоде “страдающий от повреждения аргентинец” уже бил шипами водителя электрокара, за что и был позже удостоен красной карточки.

“Друг может быть ближе, чем брат”.
29 июля 2013 года от сердечной недостаточности скончался близкий друг Антонио Кристиан Бенитес. Несмотря на то, что в тот момент шел самый ответственный период предсезонной подготовки,а следовательно разгар битвы за место в стартовом составе при новом менеджере, Антонио не мог позволить себе пропустить прощание с другом. Он попросил у клуба вынужденный отпуск и отправился в Колумбию, которая в тот момент скорбела о потере одного из своих лучших игроков.
В память о друге Антонио сделал татуировку и уже в своем следующем матче отличился забитым голом, посвятив его Кристиану.


Феноменальный сезон 2011/12.
Удачи в новом сезоне, Антонио!