2 мин.

Дэвид Мойес в преддверии матча с Ливерпулем

«Энфилд» всегда был трудным местом для игры на выезде. Это отличный стадион, и я с нетерпением жду возможности туда вернуться. В некотором смысле этот матч не отличается от любого другого, и за победу здесь вы можете получить те же три очка, но это будет большая победа, если нам удастся это сделать. «Ливерпуль» одна из самых сильных команд в этом сезоне, так что если мы победим, это будет хорошим началом».

«Я не знаю, будет что-то по-другому при выезде туда «Манчестер Юнайтед», потому что мне еще не приходилось в этом участвовать. Все мне говорят, что между «Юнайтед» и «Ливерпулем» давнее соперничество, так что определенное сходство в этом плане с «Эвертоном» есть, и я с нетерпением жду игры».

«Я думаю, что у Уэйна есть прекрасная возможность стать лучшим бомбардиром в истории команды, превзойдя некоторых великих игроков. Задача видна, и мы обозначили ее перед Уэйном. Судя по реакции трибун в матче с «Челси», болельщики любят и поддерживают его, и они будут счастливы, если рекорд покорится Уэйну. Он имеет возможность выйти на новый уровень. Нет, конечно это не сделает его бессмертным. Но вписать свое имя в один ряд с сэром Бобби Чарльтоном – это дорого стоит»

«В ситуации с его трансфером клуб поставил себя жестко . Мы сразу сказали, что не намерены отпускать Уэйна. Ему пришлось подчиниться. Надеюсь, он вернется к такой игре, которую все от него ждут и на которую он действительно способен. Возможно, матч с «Челси» был для него своеобразным вызовом. Он хотел показать всего себя болельщикам».

«Мне понравилось то, как он вел себя в этот период. Он усердно работал на тренировках, и у меня не было с ним никаких проблем. Думаю, он и сам понимал, что лучшего места для него было просто невозможно найти».