Добрый день!

Иногда организаторы турниров совершают ошибки.
К сожалению, вчерашний опрос по поводу приоритета "разницы" или "голов" во-первых, поделил участников ЛШ на две равные половины,
во-вторых, Вася и Слава включились в некий изнурительный спор, вот уже у кого-то я увидел красный минус..
Еще немного и начнутся какие-то размежевания.
Я не хочу этого в нашем блоге. Пусть лучше участники ЛШ будут обижаться на меня, чем пытаться переспорить друг друга.
Мы здесь собираемся для получения положительных эмоций, разве не так?
Поэтому - прекрасно осознавая, что Слава нива-п, sweta, Антон Hammer22 и другие на меня обидятся, обьявляю :
Голосование прекращено. Все остается как есть. Приоритет Разницы.
А теперь (вполне заслуженно получив несколько минусов) попытаюсь обьяснить и Славе, и Свете, и Антону и всем-всем свою позицию.
Ребята, самое "справедливое выяснение лучшего" - это Гран-При, Лига Прогнозов и т.д.
Когда на большой дистанции (34-38 туров) все ваши угаданные итоги, разницы и счета складываются в общий итог.
Условно Вы набрали за 3 тура 15+15+15=45 очков
Ваш самый главный конкурент набрал 17+17+10=44 очка.
Вы абсолютно справедливо находитесь выше его.
Так вот, в играх типа Угадай-ка, ФП, 7-40, ФБР, ЛШ принцип определения сильнейшего изначально другой.
Здесь есть календарь H2H, в каждом туре у вас есть один конкретный соперник.
Победитель определяется по очкам.
Вы можете забить в туре 12 голов, но нарваться на того единственного, кто наберет 15 - и в итоге проиграете 12-15.
Но Вам может повезти - и, забив всего 3 гола, вы выиграете у кого-то 3-2.
Это несправедливо, но мы все добровольно соглашаемся играть по таким правилам.
То есть мы соглашаемся с тем, что чемпионом станет не тот, кто забьет больше всех голов в турнире, а тот, кто наберет больше очков.
Вот пример :
за 6 туров "по правилам ЛП" Стахановец забил 58 голов и абсолютно справедливо лидирует по забитым голам. Слава, ты просто красавчег!

Но, если бы эти 4 команды играли бы в ЛШ, то мог бы случиться такой расклад


Стахановец, забив на порядок больше остальных, единственный клуб с положительной разницей мячей, оказался бы последним и вылетел...
Да, в турнирах H2H (кроме Угадай-ки) мы не влияем на "оборону".
Но мы допускаем, что все-таки она есть.
Когда мы видим опубликованные ставки, то мы :
1) болеем за свои счета (чтобы самим забить побольше),
2) болеем против счетов соперников (чтобы пропустить поменьше).
Если мы примем гипотезу, что при равенстве очков будет приоритет забитых голов, то получится вот что :
1) Из таблиц должны быть исключены пропущенные голы и разница мячей, так как у них не будет никакого влияния.
Например, вот так будет выглядеть ТОП5 Лиги Лета :
Забитые мячи останутся, а пропущенных и разницы уже больше не будет

Лично мне вести такие куцые таблицы будет уже неинтересно.
2) Пригрывая по ходу матча, например, 3-6, Вам будет совершенно безразлично - проиграете ли Вы 3-6, 3-8 или даже 3-12.
Куда важнее будет забить побольше самим. То есть поражению 5-12 Вы обрадуетесь больше, чем поражению 3-4.
Это нормально? Мне так не кажется.
Во всех реальных соревнованиях принято стараться сокращать отставание счете, то есть упорные 3-4 это лучше, чем 5-12 без вариантов.
Вывод : Поскольку в турнирах H2H мы изначально соревнуемся в том, чтобы чаше выигрывать разницы и соглашаемся, что условные Жигули, которые на дистанции в 5 туров выиграли 4 раза

будут стоять выше Балтики, у которой забитых голов больше,

То и при равенстве очков нужно сравнивать разницы, а не забитые голы или, скажем, точно угаданные счета.
Я понимаю, что внес сумятицу, но больше всего мне не хотелось бы, чтобы участники сердились друг на друга.
Давайте лучше ругаться на меня.
Напомню порядок переходов между дивизионами

Вот как будут формироваться дивизионы :












Комментарии
Respect таким парням!
1) выиграл одну из лиг в турнире openball
2) стал чемпионом в КЧ 7-40
3) выиграл Сегунду и Францию 2 в Лиге Прогнозов
что за рекламный материал? попахивает джинсой)
а вот в соседней - у Волковыска вообще не должно быть проблем )
Яхта Эла Ереван 2,45-3,20-2,64
Оружейник Вятич 2,30-3,20-3,05
Днестр Тихий Дон 2,55-3,20-2,70
Партизан Кайрат 2,35-3,25-2,73
Волковыск Феникс 2,00-3,30-3,40
Ижорец Подольчанка 2,20-3,00-3,22
Никополь Кубань 2,05-3,25-3,30
Стахановец Мумия Тролля 1,75-3,40-4,30
Кузня35 Пахтакор 2,15-3,30-3,26
Иртыш Поршень 1,95-3,40-3,75
Агидель Тамбов 1,72-3,45-4,40
Мираж Казань 2,10-3,25-3,17
Алтаец Спутник 2,45-3,30-2,75
Паровоз Атырау 1,80-3,61-3,75
Фидель Даугава 1,85-3,15-4,15
Прикарпатье Зоомби 2,25-3,40-3,00
А по сути дела. Если Виталий решил так, значит так тому и быть. Ждем календарь.
После того, как Рубцовск и Головастик проголосовали за разницы - стала ничья.
Дэдлайны ранние, так что лучше заранее высылать,а не в день.
Ну и 20.08 последний день для взносов
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/morocco/484801.html
Антон Хаммер живет в
1) Новочеркасске
2) Новочебоксарске
3) Новокуйбышевске
Елена обладает твердой волей, хотя и скрывает ее под покровом нежности и детской наивности. Она капризна, что является одновременно ее и слабостью, и очарованием. С женщинами отношения складываются сложно и без особых симпатий. С мужчинами же взаимопонимание значительно лучше, но чрезмерная женственность Елены берет верх и превращает последних в невольников и рабов. Какое-либо поражение для нее — это личное оскорбление, ведь она считает себя самой красивой, непревзойденной во всем. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/imya/
Ну или смешные фотки зверюшек найти и подписать.