«Брайтон» - «Арсенал»: хорошо, плохо, ужасно
Автор канонирского сайта Theshortfuse.com раскладывает по полочкам игру «Арсенала».

В конце концов, «Арсенал» выбил воодушевленный и техничный (серьезно, разве они не напоминали «Суонси»?) «Брайтон», со счетом 3-2…
Хорошо
Оливье Жиру. Ждем от него многого.
Возвращение Маленького Моцарта. Росицки не играл пару месяцев, однако смотрелся практически так же, как во второй половине прошлого года. Он хорошо перемещался, демонстрировал успешный дриблинг и в целом блистал между линиями. Хорошее начало для парня, который долго отсутствовал. Он даже выполнил свой фирменный подкат!
Замены Арсена Венгера. Когда потребовалось, они не подкачали – Джек Уилшир вместо Росицки и Тео Уолкотт вместо Алекса Окслейда-Чемберлена привнесли искру в атаки «Арсенала». И – хотя многие хотели, чтобы это произошло раньше, – когда Киран Гиббс заменил Андре Сантоса, вся команда действительно заиграла как целое.
Тонкий пас Абу Диаби на Жиру. Вау!
«Брайтон». Надо признать – они хорошо подготовились, они старались, они хорошо играли в пас…
Плохо
Скорость Пера Мертезакера. Чего нет – того нет. Обычно он хорошо выбирает позицию, и его концентрация и опыт оказываются полезными. Но его медлительность – это проблема и не проходит даром.
Политика «Арсенала» «Ни за что не станем перекрывать и прессинговать». Мы знаем – такое не сработает. Мы знаем – если мы позволим соперникам катать мяч вокруг в ожидании удачного паса, чтобы обыграть наших нестабильных центральных защитников, такое не сработает. Мы знаем – если мы не отберем мяч высоко на поле, тогда наши игроки атаки не смогут постоянно пробираться через две линии из четырех игроков. Поэтому отсутствие прессинга… да, это плохо.
Действия Войцеха Щесны при первом голе «Брайтона». Это не целиком его вина – большинство его товарищей по команде все еще пытались решить, где им находиться, когда уже шел розыгрыш углового. Но, парни, он ведь прыгнул ОТ мяча, когда пытался выбить его. Он допустил оплошность.
Ужасно
Андре Сантос. Смотрите, он прекрасный парень и отличный товарищ в раздевалке, и, в удачный день, пристойный крайний защитник. Но по большей части, особенно в этом сезоне… ужас. Просто ужас!
А что вы думаете? Что бы вы отметили как хорошее, плохое и ужасное?






он винбэк, классический бразильский вингбэк, - его использование - выходы на замену вместо Подольски/Жервиньо в концовках, когда нужно додержать результат
так что глупо ожидать от него идеальной игры в обороне...
Диаби провалился. Кроме голевого паса - был совсем не заметен в центре, отдал его и откатился назад.
Чемберлен - вообще его не заметил, а был ли мальчик?
Мертезакер - ужасно отыграл. Капитанская повязка ему противопоказана.
Лукаш сперва был заметен, потом опять пропал, хотя все таки был активен и при наличии Гиббса за спиной и рядом - был очень полезен.
Рэмзи обедни не испортил и на том спасибо.)
Росицки - как будто и не уходил. Очень понравился. Плохо, что Диаби с ним не отыграл как следует. Если Росицки с Джеком сыграются и плюс Касорла - у нас возможно может получиться лучший центр!))
Жиру - герой матча. Это был его день, и пусть, он это заслужил своей игрой.