«Ковентри Сити» под руководством Фрэнка Лэмпарда после 4 поражений с общим счетом 0:10 замыкают таблицу текущего сезона АПЛ. Историческая статистика говорит против них, и букмекеры уже называют их главными претендентами на вылет.

В последней игре против «Брайтона» владение мячом у «Ковентри» составило всего 31%, а точность передач упала до 70%. Фрэнк сотворил чудо, подняв команду напрямую из Чемпионшипа в прошлом сезоне (они набрали 95 очков и заняли 1-е место). Однако его личная статистика в АПЛ (с учетом прошлых периодов в «Челси» и «Эвертоне») пугает: всего 4 победы в последних 34 матчах в рамках высшего дивизиона. Возвращение «Ковентри Сити» в элиту спустя 25 лет под руководством Фрэнка Лэмпарда пока складывается катастрофически, но был пример и похуже, поэтому отчаиваться рано.
«Кристал Пэлас» в сезоне 2017/18 стартовали с 7 сухих поражений подряд.
Результаты первых 7 матчей «Кристал Пэлас» в Премьер-лиге сезона 2017/18:
1-й тур: «Кристал Пэлас» — «Хаддерсфилд» 0:3
2-й тур: «Ливерпуль» — «Кристал Пэлас» 1:0
3-й тур: «Кристал Пэлас» — «Суонси» 0:2
4-й тур: «Бёрнли» — «Кристал Пэлас» 1:0 (последний матч Де Бура)
5-й тур: «Кристал Пэлас» — «Саутгемптон» 0:1 (дебют Ходжсона)
6-й тур: «Манчестер Сити» — «Кристал Пэлас» 5:0
7-й тур: «Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас» 4:0
Общий счет этой серии — 0:17 не в пользу лондонцев.
После четырех туров был уволен главный тренер Франк де Бур всего после после 77 дней работы.

13 сентября 2017 года клуб Английской Премьер-лиги «Кристал Пэлас» официально объявил о назначении опытного специалиста Роя Ходжсона. После его назначения клуб проиграл еще три матча в сухую.

Однако в 8-м туре «Кристал Пэлас» неожиданно обыграли «Челси» (2:1) и с этого момента началось восхождение клуба.
После этого команда провела серию из 8 матчей без поражений, включая ничью 0:0 дома с «Манчестер Сити», который в том сезоне набрал 100 очков, прервав 18-матчевую победную серию «горожан» в чемпионате. По итогам сезона «Кристал Пэлас» набрал 44 очка и успешно сохранил прописку в элите, заняв 11 место (со статистикой 45-55), став первой командой высшего дивизиона со времён «Ливерпуля» в сезоне 1899/1900, которой удалось избежать вылета после старта с семи поражений подряд.
Лучшим бомбардиром «Кристал Пэлас» в сезоне 2017/18 неожиданно стал опорный полузащитник Лука Миливоевич. Сербский хавбек забил 10 голов в рамках Премьер-лиги, став главным исполнителем пенальти и штрафных ударов в команде.
В ближайших матчах «Ковентри Сити» встретится с «Астон Виллой» в Кубке лиги и сыграет против «Ноттингем Форест» и «Ньюкасла» в рамках Английской Премьер-лиги (АПЛ).

Фото: Getty Images/SkySports
Моя статья об «американизации» АПЛ: https://www.sports.ru/football/blogs/3465808.html
Недавно новичок клуба «Ноттингем Форест» случайно в музее заметил Кубки Чемпионов и был приятно удивлен, как клуб смог этого добиться: https://www.sports.ru/football/blogs/3482242.html
Спасибо за внимание!















Комментарии