1 мин.
0

Германии не хватило характера. Немцы испугались бить решающий пенальти

Германия впервые за три мундиаля вышла из группы, но вылетела уже в первом раунде плей-офф турнира. В соперниках – грозный Парагвай, с которым бундестим не справилась ни в основное время, ни в овертайме, ни в серии послематчевых пенальти. 

Решающий шестой одиннадцатиметровый не реализовал Джонатан Та, чей гол в основное время не был засчитан. Для защитника пенальти в плей-офф мундиаля стал первым в профессиональной карьере. Он вообще не должен был подходить к точке.

Как выяснили журналисты Bild, Леон Горетцка, Малик Тиав, Вальдемар Антон и Натаниэль Браун отказались наносить шестой удар. Более того, Йозуа Киммих дважды просил Горетцку пробить пенальти – капитан оба раза получил отказ. 

Только Та нашел силы взять на себя ответственность в столь напряженный момент. Со своей попыткой защитник, к сожалению, не справился. 

Мог ли появиться такой текст 12 лет назад?