1 мин.
0

Эквадор в плей-офф

Как же я рад, что этим ребятам повезло.

Начиналось все очень тяжело для подопечных Себастьяна Беккасесе.

Поражение в равном матче с Кот-д'Ивуаром. Ничья с Кюрасао. Немцы в последнем матче выглядели как забор на границе Мексики и США для La Tri.

Начиналось все также тяжело. Как холодной водой окатило эквадорцев после спорного гола, пропущенного на второй минуте.

Но ребята собрались, быстро ответили и терпеливо ждали своего шанса в концовке.

Забили с углового, выстояли и тем самым устроили настоящий футбольный праздник в своей стране.

Касательно самой игры — смотреть это было тяжело.

Очень много борьбы, игра почти без центра поля.

В таком футболе ребята из Южной Америки выглядели более естественно и выигрышно.

Не помню ни одного единоборства, которое немцы бы выиграли — что в воздухе, что на земле.

Это, несомненно, плюс в копилку южноамериканцев.

Но если смотреть на игру в атаке предметно, дальше в плей-офф этого может не хватить.

Поэтому, если Эквадор хочет расти как футбольная держава, им нужно больше своих талантливых воспитанников отправлять в европейские академии по примеру Сенегала, Марокко и Кот-д'Ивуара.

Тогда будет развитие.

А пока это просто очень тестостероновое и боевитое бей-беги в атакующей фазе.