3 мин.
0

«Спартак» купит Кике Саласа из «Севильи»? Испанцы хотят больше денег!

Мы продолжаем изучать мнение иностранных болельщиков о нашем российском футболе и сосредоточимся на фанатах испанского клуба «Севилья». Которые недавно узнали, что московский «Спартак» хочет подписать их центрального защитника - Кике Саласа.

Согласно последним инсайдам, российский клуб готов предложить €10 млн, что, на мой взгляд, слишком скромная сумма. На фоне этого мне стало интересно, что пишут рядовые болельщики «Севильи» касаемо возможной сделки. Я зашёл в соцсети и подобрал здесь самые интересные комментарии на данную тему.

Alvaro Domingues:

«Честно говоря, я не верю в этот трансфер. Российская лига сейчас отстранена от еврокубков. Да и, судя по всему, денег там становится всё меньше и меньше, поэтому особого смысла ехать в данный чемпионат нет. И мне кажется, что у Кике имеются куда более интересные альтернативы для развития его карьеры. Он достоин лучшего, чем российская лига».

Brian Luna:

«10 млн € — это просто смешно. Даже если мы посмотрим Transfermarkt, то там стоит 14 млн. И это при том, что данный сайт постоянно занижает оценки испанских футболистов. Так что здесь либо русские предлагают в два раза больше, либо мы не ведём с ними никаких переговоров.

Мне кажется, что они немножко не понимают, за какого футболиста хотят бороться. Сейчас Кике — один из лучших футболистов Испании на своей позиции, и он заслуживает большей оценки, чем 10 млн».

Antonio Suárez (в ответ на комментарий Brian Luna):

«А я бы потребовал от них ещё больше денег. 20 млн — это тоже слишком мало, учитывая то, что Кике придётся отдаваться в страну, которая отстранена от еврокубков. И это, скорее всего, серьёзно ограничит его развитие. Поэтому здесь футболист должен отказаться от своих перспектив ради переезда в Россию. За это нужно платить больше».

Francisco Cortés (в ответ на комментарий Antonio Suárez ):

«Очень важная задача для нашего клуба в ближайшее время — продать Кике Саласа за хорошие деньги. Он один из немногих, кто способен принести нам хорошую сумму за счёт своей продажи, которую дальше можно вложить в подписание молодых и перспективных футболистов. Поэтому да, я с вами согласен. Нужно требовать как можно больше».

Ander Morales:

«На мой взгляд, ключевым фактором может стать личный контракт Кике. По последней информации, он получит зарплату в несколько раз больше, чем то, что получал у нас. Именно это может смотивировать его на переезд в Россию. К сожалению, у нас не такая серьёзная финансовая база для того, чтобы обеспечивать достойные деньги своим футболистам. Поэтому наших игроков очень легко перехватить».

Sergio Pérez:

«В ближайшее время Кике должен стать одним из лучших центральных защитников чемпионата Испании. Мне кажется, лучше оставить его в нашем составе и только потом продавать, когда он станет по-настоящему звёздным игроком. И тогда за него отдадут не 10 млн, как предлагают русские, а 20, 30 или даже больше. У Кики огромный потенциал для развития».

Lucas López:

«Если Кике в итоге окажется в России, то это следует понимать так, что он на грани отправки в тюрьму. Именно этот момент может сыграть свою роль при переезде в Россию. К сожалению, ситуация с его делом до сих пор остаётся загадочной. И если он отправится в Россию, то это попытка скрыться от правосудия, что будет чёрным пятном и на нашем клубе, и на самом футболисте».

Miguel Arroyo:

«Спартак» — серьёзная команда, и я помню, как мы относительно недавно играли с ними на европейском уровне. Но сейчас их чемпионат отстранён, а «Спартак» — это команда, которая даже не бьётся за чемпионство. Не понимаю, зачем Кике туда ехать. Единственное, что меня радует, это то, что мы можем торговаться и требовать больше денег.

С российскими клубами сейчас мало кто хочет вести дела, и испанские клубы — одни из немногих, кто продают футболистов в Россию. Поэтому мы можем затребовать больше, чем 10 млн €. Тем более что, на мой взгляд, «Спартак» нам должен. Промес, их бывший футболист, меня откровенно разочаровал, а ведь мы потратили на него большие деньги, так что «Спартак» обязан нам это компенсировать».