1 мин.
0

Первые впечатления от Узбекистана на чемпионате мира

Сенсации не случилось, в своем дебютном матче на чемпионате мира сборная Узбекистана проиграла Колумбии со счётом 1-3.

Несмотря на поражение, сама игра не то чтобы была ровной, но Узбекистан в ней не выглядел как груша для битья. Во втором тайме большую часть времени отбиваться приходилось Колумбии, и ничья для Узбекистана вполне была осязаема.

Из плюсов можно выделить, что узбеки показали себя как весьма организованную команду. Они практически весь матч играли по четкой схеме 5-4-1 с низким блоком, что нивелировало разницу в классе между Хусановым и другими защитниками.

Если они сыграют так же против Португалии, а они, в свою очередь, опять выпустят Роналду, то у Узбекистана вполне могут быть шансы зацепиться за очки.

Из минусов стоит сказать о чудовещной реализации стандартов. Обычно команды такого класса делают ставку как раз на них, но Узбекистан не то что ничего с них не создал, практически все подачи, что со штрафных, что с угловых, были в никуда, сложно было даже понять, есть ли у них в принципе хоть одна заготовленная комбинация.

Если говорить о перспективах, то тут всё туманно. Понятно, что о прямом выходе из группы с первого или со второго места говорить изначально было бессмысленно, но занять даже третье место в этой группе, после того как ДР Конго отняла очки у португальцев, будет крайне сложно.

Мы увидели, как Узбекистан способен играть против фаворита и что это может принести результат, но играть так же против ДР Конго не получится, и сможет ли Каннаваро предложить что-то еще, неизвестно.

P.S. Отдельный респект болельщикам которые притащили на матч музыкальные инструменты и их было слышно даже в эфире.