«Спартак» сохранит Барко! У «Индепендьенте» - нет денег! Аргентинцы не верят в трансфер!

Мы продолжаем изучать мнение иностранных болельщиков о нашем российском футболе. И сосредоточимся на очередной трансферной эпопее в РПЛ. Недавно мы разбирали мнение французов о срыве переезда Батракова в ПСЖ. Ну, а сейчас обсудим ситуацию со спартаковцем Эсекьелем Барко.
Напомню, что последние недели ведутся крайне сложные переговоры по новому соглашению аргентинца. Как итог, на горизонте появился футбольный клуб «Индепендьенте», который, судя по новостям, не прочь вернуть своего воспитанника Барко.
Один из представителей правления «Индепендьенте» сообщил, что они готовят улучшенное предложение «Спартаку». А сейчас появились сведения о том, что из себя представляет данное «предложение»: это бесплатная аренда плюс право выкупа 50% прав на Барко.
То есть «Спартак» потеряет футболиста, получит небольшую сумму, которая будет меньше, чем деньги, затраченные на подписание аргентинца. И всё это ради того, чтобы получить 50% от следующей сделки за продажу Барко теперь уже из «Индепендьенте».
В общем, потрясающий план у аргентинских руководителей, ничего не скажешь. И мне слабо верится, что в «Спартаке» согласятся на подобный вариант. Однако это моё мнение, а что там думают болельщики «Индепендьенте»?
Я зашёл в соцсети и собрал тут самые интересные комментарии касаемо ситуации с Барко:

Enzo Ramos
«Я бы очень хотел, чтобы Барко вернулся в нашу команду, но надеяться на это наивно, потому что, к сожалению, у нас нет финансов для того, чтобы совершить подобный трансфер. А тот вариант, который сейчас предлагается в прессе, по-моему, русские на такое не пойдут. Им невыгодно отдавать футболиста в аренду, если есть возможность продать его сразу и за хорошие деньги. А покупатели на Барко, как мне кажется, найдутся».
Mateo García
«Серьёзно? Вы думаете, русские готовы на такое согласиться? Мало того, что они не получат ничего от аренды, так еще и дальше они сохранят за собой часть прав, а значит, мы заплатим не так много, как могли бы заплатить, если бы взяли все 100% прав на Барко. Для них это невыгодно».
Enrique Paredes (в ответ на комментарий Mateo García)
«В теории, это могла бы быть логичная сделка для обоих клубов, если бы Барко был молодым и талантливым футболистом, с которым было бы понятно, что через некоторое время он будет продан за хорошие деньги». Однако здесь Барко, скорее всего, заключает последний большой контракт в своей карьере. И по ходу этого контракта он вряд ли уйдёт в другой клуб. Тем более, он вряд ли уйдёт за хорошие деньги. Так что русские ничего не получат со своих 50% прав».
Ignacio Peña
«А он готов отказаться от российской зарплаты? Он там получает почти столько же, сколько вся наша команда. Я не спорю, что у него и таланта почти столько же, сколько и у всего нашего состава, но деньги в России платят очень серьёзные, а мы не потянем подобную зарплату»
Ezequiel Benítez
«Да, мы знаем эту старую ситуацию. В ближайшее время представители нашего клуба, которые рассказывали об интересе к Барко, получат хороший чек из России от агента Барко, который хорошенько заработает на комиссионных».
Bruno Ruiz
«Барко — отличный футболист, но для того, чтобы его подписать, нам придётся отдать весь наш бюджет. И в итоге мы останемся только с половиной прав на Барко. Мне кажется, эта сделка невыгодна ни для нас, ни для русских».
Matías Bustos
«В своё время Барко был очень хорош в «Индепендьенте», и, мне кажется, он может принести нам ещё немало пользы. Но платить за него большие деньги не стоит. Лучше дождаться того, что он не сможет заключить новый контракт со «Спартаком» и придёт к нам бесплатно».
Bautista Caballero
«Всё происходящее — это просто попытка добиться хорошей зарплаты по новому контракту со «Спартаком». Всем очевидно, что Барко не захочет отказываться от тех денег, которые он получает в России. Просто он хочет, чтобы этих денег стало ещё больше».










Комментарии