2 мин.
0

Альварес чувствует себя обманутым в Атлетико. Его уход - вопрос времени.

В последние полгода отношения между Хулианом Альваресом и Диего Симеоне совсем разладились. И в общем-то есть из-за чего. 

Некоторое время назад, в ноябре 2025 года Альварес заметно сдал. Улыбка исчезла с его лица, равно также как и голы из его актива. Настроение его заметно ухудшилось, он стал сдержанным во время тренировок и игры. 

Причина фрустрации игрока проста. Произошла психологическая травма, надлом. Лишь сейчас, по косвенной информации, поступающей от разных испанских журналистов стало понятно, что между Симеоне и Альваресом отношения заметно охладились. 

Что произошло можно лишь предполагать. Симеоне - человек достаточно вспыльчивый и конфликтный. Неоднократно он сажал на лавку игроков, причем довольно талантливых, из-за собственных эмоций. Ярким примером могла бы служить ситуация с Де Полем, которая мало освещалась в прессе. В Атлетико вообще такие темы стараются обходить стороной. Но Альварес не первый, и не последний игрок, у которого конфликт с тренером.

Думаю, Альварес указал на те недостатки, благодаря которым Симеоне уже много лет получает больше всех в мире, и не приносит клубу никаких наград. Подготовка к матчам у тренера сменилась безразличием. Тренерские методики не просто устарели, а сильно в прошлом. Возможно он сам устал от своего непререкаемого авторитета в клубе. Здесь можно перечислять ошибки Симеоне вечно, но есть сухая статистика.

И разумеется, Альварес это прекрасно понял. Он понял что его обманули, предложив большой проект в Атлетико Мадрид, который пока ограничился большими вливаниями в трансферы.  Да и какой большой проект может быть с тренером, который стабильно проигрывает соревнования?

Футбол это психология. Это эмоции, общение, взаимодействие в команде на разных уровнях. Для того, чтобы понять Альвареса просто встаньте на его место. Человек пришел в клуб, чтобы помогать. Вместо этого он увидел полную профанацию футбола, и диктаторские замашки Симеоне. 

Уход Альвареса лишь вопрос времени. Последние заголовки Marca: Хулиан Альварес хочет покинуть Атлетико Мадрид. По словам Pedro Morata игрок не чувствует себя комфортно с Диего Симеоне.

Я бы назвал 3 возможных варианта клуба: Барселона, ПСЖ, Арсенал. Но вы можете назвать свой клуб, где может пригодиться Альварес.