1 мин.
2

Не проиграли! «Ливерпуль» – «Челси», рейтинг Бельского

Окончание серии поражений.

Как же не хватало Ливая Колуилла этой команде! Уверенное управление обороной, четыре выигранных единоборства из четырех, надежные выносы с угловых, тонкие передачи вперед. Сразу вселил уверенность в «Челси». Рядом с ним и Джоррел Хато выглядел лучшей версией себя, и читать игру тут же стал еще лучше. Четыре отбора, четыре возврата, три выноса, два перехвата, пять из семи дуэлей, постоянные тонкие передачки по флангу, сплошное наслаждение.

Мойсес Кайседо стал боссом в центре поля. Помимо виртуозной игры без мяча (тут цифры на уровне Хато, только выиграл аж 10 единоборств), сегодня Мои стал настоящим плеймейкером команды: аккуратные, нежные забросы в штрафную, резкие и дерзкие разрезающие и по итогу три созданных голевых момента на 0,21 xA. 

Энцо забил важный мяч и был близок к дублю, но без мяча был слабоват: 3 из 13 выигранных дуэлей, ни одного отбора, три раза был обведен. Нужно добавить для баланса, конечно. Палмер в первом тайме подавал признаки жизни, но после перерыва снова исчез (не считая добивания в моменте с отмененным голом). Жоао Педро толкался, бодался, во втором тайме нанес единственный удар «Челси» в сторону ворот и мог заработать пенальти, но увы.