1 мин.
4

«МЮ» потерял очки! Два пенальти, Магуайр удалился, проблем достаточно

Не спас даже Шешко.

«Борнмут» и «МЮ» мощно открыли 31-й тур АПЛ – сыграли 2:2 с классной развязкой. Все голы забили после перерыва!

«Борнмут» дважды отыгрался, Магуайр получил красную за фол последней надежды

В первом тайме команды обменялись голевыми моментами, но никто не забил. Самое интересное началось позже.

На 60-й минуте Хименес откровенно потянул за футболку Кунью в штрафной – пенальти. Бруну спокойно развел по углам.

Через несколько минут уже Диалло упал в штрафной после контакта с защитником, но судья не свистнул. А в следующий контратаке «Борнмут» сравнял! Доставили мяч на Кристи, который с линии штрафной пробил низом в дальний угол.

«МЮ» мгновенно вернулся: заработал угловой, Бруну опасно подал на дальнюю штангу, где Магуайр продавил Джеймса Хилла. Записали как автогол защитника «Борнмута».

Сам же Магуайр и привез пенальти: не успел за Эванилсоном, который после комбинации выбегал один на один, защитник прихватил его руками. Крупи реализовал без шансов для Ламменса.

Кэррик строит крепкую команду – но изъянов достаточно

«МЮ» выглядел лучше, чем в предыдущих матчах – особенно в первом тайме. Команда Майкла Кэррика больше владела мячом, не давала «Борнмуту» раскатывать комбинации, допускала опасные моменты только на контратаках.

Манкунианцы могли уйти на перерыв с комфортным преимуществом. Бруну пробил так, что вратарь «Борнмута» Джордже Петрович вытащил мяч практически с ленточки – фантастический сэйв. Чуть позже Амад Диалло получил шанс убежать после опаснейшей контратаки, но не обработал мяч. Два эпизода – два нереализованных момента, определивших ход матча (во втором еще и судья подключился). 

Опаснее всех играл Матеус Кунья на левом фланге атаки. Бразилец придумывал, обострял, тащил на себе – но исключительно за счет собственной гениальности. Люк Шоу не помогал. В этом сезоне Шоу сильно изменился: раньше метался по всему флангу, забегал за своего вингера по внешнему краю, активно участвовал в атакующих комбинациях. Теперь этого нет. Кунья остается один – значит, левый фланг работает, только когда у бразильца все получается. Стабильность из-за этого страдает.

Справа ситуация ненамного лучше. Бриан Мбемо и Амад в слабой форме. Единственное спасение справа: Диогу Далот активно подключался к атакам и давал хоть какое-то движение. На контрасте с Шоу это особенно заметно.

Главная системная проблема команды – прессинг и позиционная оборона. Да, ситуация с защитой при Кэррике стала заметно лучше по сравнению с временами Рубена Аморима. Но стоит сопернику прижать «МЮ» – и команда действует несогласованно. Слишком много пространства между линией обороны и полузащитой. В этот раз именно из-за этого пропустили первый мяч, чуть не получили второй (Алекс Скотт попал в перекладину) и привезли пенальти. Три тревожных эпизода за один тайм, и все из-за одной причины. 

Все же «МЮ» при Кэррике – куда более цельная команда, чем при Амориме. Очко на «Виталити» – нормальный результат, манкунианцы крепко держатся в гонке за Лигу чемпионов. Значит, время на работу над ошибками есть.

Расклады в гонке за ЛЧ: «МЮ» подпустил конкурентов

У «МЮ» есть отрыв от догоняющих, третье место не уплывет в конце недели, однако кто-то наверняка приблизится к «Юнайтед».

Если «Астон Вилла» дома обыграет «Вест Хэм», «Челси» справится с «Эвертоном» в гостях, а «Ливерпуль» на выезде победит «Брайтон», между третьим местом и шестым будет всего четыре очка.

Так получается, что с паузой и на сборные и внутренние кубки следующий матч «МЮ» состоится аж 13 апреля – несколько недель паузы. Будет домашняя игра против «Лидса».

Фото: Gettyimages.ru/Ryan Pierse, Warren Little