«Спартак» купит трёх игроков этой зимой! Саусь, новый вратарь и ещё один топ-игрок?

Мы продолжаем наш разговор о трансферной политике ведущих клубов России. И сосредоточимся на «Спартаке». Красно-белые назначили нового наставника, им стал испанец Хуан Карлос Карседо. И сейчас многие ждут, что команда начнёт укреплять состав, покупая игроков «под тренера».
А потому, я решил разобрать ключевые инсайды и сообщения, касающиеся трансферной политики «Спартака». Проанализируем информацию и определим - каких игроков сейчас хочет купить красно-белый клуб.
1) Российский крайний защитник.
Данная трансферная задача, по всей видимости, близка к выполнению. «Спартак» находится в шаге от подписания Сауся из «Балтики». Это подтвердил агент футболиста, а также спортивный директор калининградского клуба. Осталось уладить последние формальности.
Ну и пройти медобследование. С чем, как мне кажется, особых проблем не возникнет. Раз уж Самошников каким-то чудом смог пройти медицинские тесты в «Спартаке», то Саусь их точно не провалит.

2) Новый вратарь.
Многие фанаты «красно-белых» недовольны игрой Максименко. И по всей видимости, часть руководства согласна с этим мнением. В прошлом году мы регулярно получали «инсайды» о поиске нового голкипера. Причем имена назывались крайне серьёзные.
То-есть всем было понятно, что ищут замену именно для Максименко на «посту номер 1». А не вратаря для «подмены» или конкуренции. При этом, ситуацию усугубляет фактор контракта. Соглашение Максименко постепенно подходит к концу, а клубу нужна определенность на будущее.
И вот, в январе спортивные журналисты опубликовали очередной «инсайд». В этот раз сообщается, что «Спартак» нацелен на стража ворот «Балтики» - Бориско. Лучшего голкипера России по числу «предотвращённых голов» в текущем сезоне РПЛ.

Для сравнения, тот же самый Максименко в данном показателю идёт среди худших вратарей лиги. Понятное дело, что статистика не всегда отражает суть футбола, но информация всё-равно показательная. А потому многие видят в Бориско оптимальный вариант для укрепления «позиции номер 1».
3) Новый атакующий игрок с паспортом.
Если вывести некий общий «лейтмотив» трансферных инсайдов по «Спартаку», то его можно обозначить фразой «ищем россиян». Грядущее ужесточение лимита затронет практически все клубы РПЛ. И красно-белые тут - не исключение.
У команды не было ни одного «российского» забитого мяча за весь первый круг сезона РПЛ. В этих условиях команда обязана искать новых атакующих игроков с «паспортом». Которые должны разбавить «иностранный легион», собранный в атаке «красно-белых».
И инсайдов на данную тему мы получили очень много. В «Спартак» сватали Иосифова из команды Альберта Риеры «Целе», молодого таланта «Динамо» Бабаева, который решил остаться в бело-голубом коллективе. А сейчас появилось очередное сообщение об интересе к Ракову.
В вингере «Локомотива» видят альтернативу для Бонгонды. Таким образом, коллектив сможет немного «русифицировать» атаку. Только вот есть сомнения в равноценности игроков. Учитывая, что Раков последнее время регулярно получает травмы.






