1 мин.

Неймар помогает «Сантосу» с трибун. Заставил фанатов перестать свистеть команде – это дало свои плоды

Свое возвращение в «Сантос» Неймар мотивировал желанием вернуть родной клуб на вершину. В декабре бразилец вышел на матч против «Крузейро» с травмой и помог команде сохранить прописку в бразильской элите.

После той игры легенда вновь отправился на больничную койку. Но и с травмой футболист продолжает помогать своим – не на поле, а на трибунах.

В матче с «Коринтиансом» «Сантос» на домашней арене пропустил уже на 16-й минуте: забил Юри Алберто, когда-то выступавший за «Зенит». Хозяева не могли отыграться, болельщики «Сантоса» начали освистывать команду.

Неймара такой расклад не устроил, он начал ругать фанатов: «Вы не можете свистеть в концовке! В этот момент вы должны поддерживать команду!»

Болельщики легенду послушали и мгновенно были вознаграждены: на 94-й минуте Габриэль забил со штрафного. Встреча закончилась ничьей 1:1.

Эффект Неймара.