Итоги жеребьёвки 1/16 финала Кубка Нидерландов
На этой неделе 15 клубов вышли в 1/16 финала кубкового турнира после того, как АЗ ранее в этом месяце обыграл ПЕК Зволле. В жеребьёвке, состоявшейся сегодня, приняли участие 12 клубов Эредивизи, 3 клуба первой лиги (Эрстедивизи) и 1 любительский клуб.

«Аякс» в гостях встретится с АЗ. ПСВ сыграет на выезде против «Ден Босха». Опытные игроки «Херенвена» встретятся с РКК Валвейк. «Утрехт» и «Твенте» сыграют друг против друга. Последний оставшийся любительский клуб – «Де Трефферс». Команда тренера и болельщика «Витесса» Тео Янссена сыграет против НЕК. Также состоится встреча команд «Гоу Эхед Иглз» и «Хераклес» Алмело. «Спарта» Роттердам примет «Волендам», «Телстар» отправится к «Алмере».
Матчи 1/16 финала будут сыграны 13, 14 и 15 января 2026 года. Жеребьёвка 1/4 финала будет днём позже, а сами матчи состоятся 3, 4 и 5 февраля. Полуфиналы пройдут с 3 по 5 марта, финал запланирован на 19 апреля.























