6 мин.

Хейлунд в шаге от «Наполи», «Арсенал» перехватывает новую цель «Тоттенхэма». Главные инсайды дня

Европейское трансферное окно на финишной прямой. Скоро многие сюжеты получат развязку. Мы же продолжаем традицию этого лета: собираем главные инсайды дня и разбираемся в достоверности.

Дайджест воскресенья – тут.

А теперь – традиционное Here we go!

Хейлунд – в шаге от «Наполи»

«Наполи» продвинулся в переговорах по форварду «МЮ». Расмус едет в аренду с правом выкупа, который может стать обязательным – 40 млн евро. Итальянцы хотят закрыть вопрос как можно скорее. Хейлунд согласен на переход, высоко оценил проект и предложенный контракт. 

🟢 – информация журналиста Бен Джейкобса с подтверждением от Джанлуки Ди Марцио.

«Арсенал» снова перехватывает цель «Тоттенхэма»

Уже взяли Эберечи Эзе из «Кристал Пэлас», теперь обгоняют «Тоттенхэм» в гонке за защитника Пьеро Инкапиэ из «Байера». Отступные – 60 млн евро. «Тоттенхэм» уже сделал предложение по Инкапиэ – аренда с обязательным выкупом примерно за 60 млн. А «Арсенал» вот-вот отправит свое предложение, хотя все зависит от ухода Якуба Кивера в «Порту». Сам Пьеро предпочитает перейти к Микелю Артете. 

🟢 – инсайдеру Дэвиду Орнштейну мы доверяем.

Себальос может уйти из «Реала»

Дани хочет играть чаще. Все лето вел переговоры с «Бетисом», но там нет денег. Теперь новый вариант – «Марсель». «Мадрид» согласен отдать Себальоса в аренду с опцией выкупом, но она должна быть обязательной. После матча с «Овьедо» испанец намекнул в соцсетях: «Последний танец».

🟢 – информация от главного инсайдера мира Фабрицио Романо. 

«Барса» смотрит на форварда «Вильярреала»

21-летний Карл Этта-Эйонг понравился директору Деку. «Барса» оценит возможность выплаты 10 млн евро отступных за форварда уже этим летом. Видят огромный потенциал, но сначала – аренда в другой клуб Ла Лиги. 

🔴 – пишет только Diario Sport, далеко не самый надежный источник. 

Довбик возвращается в Испанию

Артем согласовал контракт с «Вильярреалом». Там хотят аренду, но «Рома» пока упирается и не хочет отпускать 28-летнего форварда. «Вильярреал» готов платить всю зарплату, а римляне уже ищут замену украинцу. Если найдут – одобрят переход.

🟡 – инсайд журналиста Саши Тавольери. 

«Милан» хочет продать Мусу и запустить цепь трансферов

Юнус может перейти в «Аталанту». Если это произойдет, то бергамаски отпустят полузащитника Марко Брешианини в «Наполи». А «Милан» сразу пойдет за Джованни Фаббианом из «Болоньи», там речь идет о 14-15 млн евро. Еще «Милан» думает отдать Алекса Хименеса в аренду «Комо», но пока конкретики нет. 

🟢 – информация Джанлуки Ди Марцио, именно по Италии довольно надежен.

Подтвержденные трансферы

● «Интер» проводил Кристьяна Аслани в «Торино». Это аренда за 1,5 млн евро с правом выкупа еще за 12 млн. До этого 23-летний албанец отказывался переходить в «Бетис», хотел остаться в чемпионате Италии.

Ренату Саншеш теперь в «Панатинаикосе». Экс-вундеркинду 28 лет, и это его третья аренда из «ПСЖ». Не заиграл ни в «Лилле», ни в «Роме», ни в «Бенфике», а осталось у португальца два года по контракту.

Какие еще новости?

Родриго просил агентов найти ему новый клуб. Бразилец всерьез рассматривал возможность отъезда из «Реала», но желающие подписать вингера не видят рвения. Считают, что Родриго не до конца уверен в своем решении.

Нико Пас снова не перешел в «Тоттенхэм». Англичане предлагали «Комо» около 70 млн евро, но получили отказ. Уже пишут, что влияет «Мадрид» – им принадлежит 50% прав на 20-летнего аргентинца. Ждут его в следующем сезоне и хотят доплатить.

Конор Галлахер может вернуться в «Кристал Пэлас». Англичане запрашивают аренду, скоро сделают предложение «Атлетико». Конор входит в планы Диего Симеоне, но именно для ротации – и это может повлиять на его решение.

Эмерсон близок к приходу в «Марсель». Сейчас свободный агент, в прошлом сезоне провел за «Вест Хэм». 

● «Милан» в шаге от покупки Конрада Хардера из «Спортинга». На днях могут взять 20-летнего форварда за 24 млн евро, и еще три млн бонусами. Хардер – запасной «Спортинга», в прошлом сезоне забил пять голов за чемпионат.

Кристантуса Уче из «Хетафе» хочет «Вулверхэмптон». Предлагают 20 млн евро за 22-летнего универсала с нигерийским паспортом. «Хетафе» вынужден соглашаться на эти деньги из-за гигантских финансовых сложностей.

Мемфис Депай может вернуться в Европу. 31-летний форвард «Коринтианса» заинтересовал несколько команд из топ-лиг и может покинуть Бразилию свободным агентом.

ЦСКА вряд ли подпишет форварда Лукаса Бельтрана. Гендиректор Роман Бабаев говорит, что переговоры с «Фиорентиной» приостановлены и «вряд ли возобновятся». Все из-за затягивания сделки со стороны игрока ради возможного перехода в «Зенит». 

● «Локомотив» договорился о покупке Ивана Олейникова. «Крылья Советов» получают 250 млн рублей. Будет предоставлена рассрочка на полтора года. Сначала Олейникова хотели забрать в аренду, но самарцы настояли на полноценном переходе.

Имран Луза из «Уотфорда» – тоже в листе «Локо». Хавбеку 26 лет, стоит примерно шесть млн евро. Этим летом на 26-летнего марокканца претендовал турецкий «Трабзонспор», но контракт до 2028 года пока держит в Чемпионшипе.

«Рубин» хочет взять форварда «Эльче» Мурада Эль-Гезуани. Он решил уйти из Испании из-за прихода форвардов Рафы Мира и Андре Силвы. «Пари НН» давал за 27-летнего марокканца не менее 1,2 млн евро, казанцы предлагают два млн.

Павел Маслов не едет в «Динамо» Махачкала – сказал гендиректор Шамиль Газизов: «Мы не договорились по контракту. Не будем подписывать. Никаких недопониманий нет. Желали друг другу дальнейших успехов». 

Доннарумма договорился с «Сити», Гюндогана хочет «Байер». Главные инсайды воскресенья

Фото: Mattia Vian/Keystone Press Agency, IMAGO/Jan Huebner, Valter Gouveia/Keystone Press Agency, Oscar Jimenez Barroso/Keystone Press Agency/Global Look Press