«Акрон» много допускает моментов у своих ворот, но игра Гудиева маскирует проблемы в обороне

Пропущенные голы и xGA «Акрона» в последних трех играх:
«Спартак»: голы — 1, xGA — 2,61;
«Динамо» (Махачкала): голы — 1, xGA — 1,81;
«Оренбург»: голы — 2, xGA — 2,21.
По итогам данных трех игр тольяттинский коллектив с xGA 6,63 — худшая команда чемпионата. В текущем чемпионате команда Тедеева пропустила 5 голов при xGA 7,52 (14-е место). Разница между предполагаемыми и реальными голами стала возможной благодаря игре Виталия Гудиева (4 сейва — Краснодар, 3 — Сочи, 2 — Спартак, 6 — Оренбург) - 75 % процентов отраженных ударов (2-й результат в лиге, 1-й Акинфеев - 81%).
А ведь предстоит играть против одной из самых забивающих команд РПЛ — московского ЦСКА (11 голов — 3-й результат в лиге, xG 7,86 — 5-е место). Команда Фабио Челестини стабильно создает моменты как в быстрых переходах, так и в позиционной атаке. В последних турах уменьшилось количество опасных моментов со стандартных положений (чуть ли не единственный момент в последних трех играх закончился голом Дивеева), но здесь в любой момент может «прорвать».
Давление «Акрона» в центре с высокой линией обороны не должно стать проблемой для армейцев, а значит, мы увидим много выбеганий быстрых инсайдов ЦСКА на свободное пространство. Это обещает много моментов у ворот Гудиева. Ожидаю xG ЦСКА в районе 2, голов не менее 2-х и уверенной победы команды Челестини.