Прощальный матч: сразу несколько игроков могут уйти из «Барсы» — кого Флик отпустит первым?
В воскресенье «Барселона» завершит сезон матчем на «Сан-Мамес», который может стать последним для ряда игроков.
Войчех Шченсны все еще не определился с будущим. Он признался, что должен серьезно обдумать предложение клуба о продлении контракта на год с возможностью последующего продления. Поляк понимает, что останется в статусе второго вратаря после Тер Стегена, и это влияет на его решение.

Иньяки Пенья, который заменял Тер Стегена во время травмы, в итоге уступил позицию Шченсному. Он провел в клубе более десяти лет, но после личных трагедий — смерти отца и рождения ребенка — стоит перед непростым выбором: продолжить борьбу или начать новый этап в карьере.
Ансу Фати практически не играл при Ханси Флике. Несмотря на контракт до 2027 года, клуб готов отпустить его бесплатно. Ожидается, что в Бильбао он появится в стартовом составе — чтобы попрощаться.
Пабло Торре ярко начал сезон, но к 2025 году почти исчез из ротации. «Барса» рассматривает варианты: аренда или полноценный трансфер. Контракт полузащитника действует до 2026 года.
Пау Виктор зарекомендовал себя с положительной стороны на тренировках, но игрового времени почти не получал. Вероятен уход в аренду. Контракт до 2029 года.

Будущее Рональда Араухо остается неопределенным. Он может покинуть клуб, если останется вне стартового состава. В его контракте прописана сумма выкупа — около 60 миллионов евро — действующая в начале трансферного окна.
Кого не стоит отпускать?
"Он провел в клубе более десяти лет, но после личных трагедий — смерти отца и рождения ребенка — стоит перед непростым выбором"
Это с каких пор рождение ребенка является трагедией? Незапланированно вышло что ли?
Удерживать его бессмысленно, он потерял веру на старт и хочет быть первым где-либо еще. Вратарь отличный, и будет первым номером в любой другой команде.