«На рынке не найти еще одного подобного игрока за такие деньги. Он мог бы играть ту же роль, что Де Брюйне для «Сити» 😬
Директор «Аякса» Свен Мислинтат высказался о срыве трансфера Эдуарда Сперцяна.
«Разговор шел не о его качествах, а о том, что он играет в России.
Сперцян мог бы стать отличным усилением для нас. В этом, кажется, никто и не сомневается. Для «Аякса» он мог бы сыграть ту же роль, что Кевин де Брюйне в «Ман Сити». Это особенный игрок. На рынке не найти еще одного подобного за такие же деньги.
У нас есть совет директоров, руководство, технический комитет. Мы вместе обсуждали это. Важнейшим было решение «Аякса», а оно было таким, что от этого игрока нужно отказаться», – сказал Мислинтат в интервью De Telegraaf.
В начале августа появилась информация о том, что против покупки Сперцяна выступил наблюдательный совет «Аякса», который считает «аморальным» ведение дел с российским клубом.






Комментарии