7 мин.

«Рубин» пройдет киевское «Динамо». Но не в этот раз»

ПЕРЕЕЗЖАЕМ

15 минут игры Колумбия – Перу. Ощущение, что смотрю «Факел» – «Шинник». Может нам в КОНМЕБОЛ попроситься? Глядишь, бронзу будем стабильно выигрывать.

lawyer, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ГДЕ НАЙТИ ТРЕНЕРА

Отличная была игра Аргентина – Уругвай. А ведь еще ее показывали, как и весь турнир, хреново. Не слежу за южноамериканскими страстями, поэтому никак не пойму, почему Аргентина не может себе Тренера поставить на пост номер 1. Ну ладно, отдали должное Легенде. Но дальше-то? «Техника – самая лучшая тактика». Далеко на такой тактике не уедут, а такое поколение игроков даже в Аргентине не каждый раз.

leon, гостевая ZIA («Зенит»)

НОВЫЙ ПРИКОЛ

Как незаметно, можно сказать, на наших глазах, Жора Щенников вырос в одного из самых дорогих защитников мира.

De la Rey, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ХОРОШИЙ ВАРИАНТ

Предлагаю махнуть Жору на Бэйла с их доплатой.

Simple Red, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru)

ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

С Щенниковым все просто. Внутри него нашли нефть. Вот цена и поднялась...

DimOn74, гостевая ВВ («Спартак»)

ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ ИГРОК

Я, чесслово, против Ибсона ничего особо не имею, не считаю, что он чье-то место на поле занимал. Но в некоторых матчах просто зла не хватало, когда он с 12-16 метров бил по воротам куда-то в сторону углового флажка. Да и атаки он наши здорово затормаживает обводками своими. Не говоря уже о том, что любитель «нырнуть» и поклянчить у судей. Да, его часто бьют по ногам, но и симулирует он тоже часто.

Astelth, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru)

КОРОННЫЙ НОМЕР

Любимое дело Ибсона – сидеть на ж… и разводить руками, апеллируя к судье. Отличительная черта, между прочим. Издалека видно, ни с кем не перепутаешь.

Варяг с Юга, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru)

РАДУЕТЕСЬ?

Всем, машущим белым платочком Ибсону, искренне радующимся этому переходу, хочу напомнить, что на сегодняшний час «Сантос» – обладатель Кубка Либертадорес, с бюджетом глубоко за 100 млн. европейских денег, имеющий в составе таких игроков, как Лео, Ароука, Элано, Гансо, Кейррисон и ... (маэстро, туш) ... Неймар. А тренирует всю эту камарилью не кто-нибудь из эстонской перди, а сам, САМ, маэстро Муриси Рамальо.

Да, и именно в этот клуб позвали Ибсона. И он туда перешел. Не в «Ростов», как некоторые, не в «Крылья Советов» или «Томь», а в нынешний «Сантос»!

Остается невыясненным только один вопрос – что же такого увидел в чемпионе Бразилии 2009 и чемпионе Португалии 2006, 2007 Ибсоне Баррету да Силва один из самых умных тренеров современности, чего не увидело в нем руководство ФКСМ.

pfl, форум болельщиков «Спартака» («Трибуна» Sports.ru)

ДРУГИЕ ВРЕМЕНА

После недавних интервью Валеры с ожидаемым отсутствием проблем с бразилами и еще более ожидаемым «вона у нас в «сельтах», а также начала очередных заграничных ковровых закупок, поймал себя на том, что еду в Нижний, по большому счету, вовсе не поболеть за «Спартак», а просто увидеться с хорошими мужиками. И матч даже не в тройке обязательных приоритетов. Ей-Богу…

И еще одна, сбоку стоящая мысль: если ты сезон за сезоном покупаешь новую полузащиту на зарубежных ярмарках, то это означает только одно: ты сам никого не можешь ни чему научить – ни в индивидуальном плане, ни в командном. Ни по-русски говоря с необтесанной молодежью, ни по-испански с «примами» (почему-то вспомнились сигареты с полу-табаком по полу-цене). Сам факт, что Валера все время начинает с нуля и при этом еще и не признает собственных ошибок по сути и есть диагноз. Но дело даже не в Валере.… Учитывая, что лукойловские экскаваторы и сваезабиватели уже раздухарились, понимаю, что иного ФКСМ ждать уже не приходится.

Зазвали вчера на Кубок, я даже вздрогнул от неожиданности. И парадоксальности предложения... А ведь когда-то ходил туда же на Восточную на какую-нибудь «Даугаву» на третьесортный Кубок Федерации. Лишь бы «Спартак» играл. Играл…

Курчат, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕ СТАЛИ РИСКОВАТЬ

Наверное, это из снов о Фейр Плей, о футболе ради болельщиков, о соблюдении регламента КР, о тупости полиции и надутых щеках футбольных функционеров...

Валерий Георгиевич! Уважаемый! Обращаюсь к Вам, как ГД клуба. Почему Вы не обратились к организаторам КР 2011/2012 с открытым письмом о том, что наш «Спартак» будет играть только в Истре. Это правило соревнований на данном этапе. Встретились бы с парнями-лидерами движа по поводу образцового поведения на матче. Все.

Скольким бы людям любого возраста доставил бы приезд в этот город «Спартака». Это часть авторитета и репутации клуба. Немалая. Нет, пошли на поводу у любого решения хрен – пойми кого... Действовали бы по регламенту. Посадили бы на ж… полицию и РФС заодно.

ОСТ, гостевая ВВ («Спартак»)

БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ

Смотрю «Футбол России»... Если «Анжи» реально купит Халка за 100 лямов, «Амкар» нужно объявлять почетным чемпионом. Потому что когда приходится играть с клубами, где один игрок стоит дороже, чем у нас вся команда вместе со стадионом, это уже, блин, подвиг.

love2score, гостевая «Амкара»

НОВОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Приметы российского футбола.

1 .Если вы не купили абонемент или билет на футбол, значит вы болельщик «Сатурна».

2. Путь на футбол лежит через печень болельщика.

3. Если вас гладит мужская рука, и вы не сопротивляетесь, значит, вас досматривает милиция.

4. Если вас тошнит на футболе, вспомните что вы ели перед этим. Если съели банан, то помните о борьбе с расизмом на стадионах в России.

5. Файер-шоу на стадионах в России – самые высокобюджетные шоу в мире.

6. Если недостроенный стадион в два раза дороже Уэмбли, значит, его строит «Зенит».

7. Из грязи в стразы – «Анжи» из 2010 в 2011.

8. Если у вас с «и.о.» команда играет лучше чем без, то это команда «Спартак».

9. Карпин – лучший исполняющий обязанности тренер в мире.

10. Если ваш спонсор производитель резины, значит, вы играете в Кубке России. Не забывайте предохраняться.

11. Вагнер Лав получил дискву в конце матча, значит, следующий матч ЦСКА играет в Перми.

12. Кодекс чести выполняют все кому не лень, кроме футбольного мира.

отец Федор, гостевая «Амкара»

ТРУДНЫЙ ВЫБОР

Вот думал, кем быть лучше – оптимистом и думать, что наше законное место в ЛЧ не оспаривается, или пессимистом и думать, что с такой атакой наше место в ЛЕ, в которую еще фиг попадешь? Решил быть пессимистом. Всяко лучше потом радоваться, чем расстраиваться. Удачи «Рубину»!

BsN, гостевая официального сайта «Рубина»

НЕ СЕЙЧАС

«Динамо» К меня совершенно не беспокоит. «Рубин» пройдет команду такого уровня. Но не в этот раз. Мы просто не готовы для игры в ЛЧ. Нужно сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Какой будет игра? Такой же, как в прошлый раз с «Копенгагеном». Возить мяч 70 минут на своей половине нам не дадут. И контроль мяча в играх с «ДК» не будет превалирующим фактором при установке на игру. Будет использоваться схема чемпионского года. Но она не принесет успеха.

Определенная схема игры под «ДК», конечно, будет. Но в целом, скорее всего, КББ это также понимает, сегодняшнему «Рубину» нужно рассчитывать на удачу и на авось, как получится.

Если «Рубин» проходит «ДК», то это будет означать, что на момент игры не «Рубин» был силен, а «ДК» – слаб. Потому что даже спорить не стоит о том, что возможности сегодняшнего «Рубина» далеки от возможностей того потенциала, который хочет раскрыть КББ в команде.

kermt, гостевая официального сайта «Рубина»

НЕПРЕДСКАЗУЕМО

Не видел разговоров от адекватных людей в духе: Киев раздавит «Рубин». Но если они были – считаю их глупыми. По одному матчу с «Кубанью» судить не стоит – такие провалы бывают у каждого – но факт в том, что «Рубин» хорошо сыграл с «Зенитом», недурно с «Локо», сносно со «Спартаком» и отлично с «Динамо». ЦСКА проиграли по всем статьям, ну так это когда было, да и ЦСКА на данный момент – безусловно самый сильный клуб страны.

Прощайте, надежды!, форум болельщиков ФК «РУБИН» («Трибуна» Sports.ru)

НЕ ПОВЕЗЛО

Худший вариант... ИМХО. Сейчас – самая непредсказуемая команда российской лиги.

Neo, гостевая «Стена» («Динамо Киев»)

ГРАФИКА

Семин: *facepalm*

Бердыев: *facepalm*

ЛЧ: *trollface*

Widells, гостевая «Стена» («Динамо Киев»)

«БРАГА» В ПРОФИЛЬ

Слышал, у них Нобоа хорошо выдвинулся. Левый бэк Ансальди прилично шпилит, его «Бенфика» ведет. Но потери по сравнению с 2009-м серьезные. По идее в Киеве играть они будут в «Брагу». Если «ДК» не налажает в защите а-ля Юссуф с МХ татарчатам будет тяжело. Если из Киева уедут с минусом шансы их будут минимальны, опять же если не рассчитывать на суперлажи защиты. В общем – «Брага», но с РПЛ-овским акцентом.

Метлюк, гостевая «Стена» («Динамо Киев»)

БУДЕМ ГРОМИТЬ

Ну что, вболивальники, доигрались? Как я не хотел, чтоб нам попал этот «Рубин», и так с ним намучились пару лет назад. С другой стороны щас этот клуб иначе как дыркой не назовешь – кипер уровня «Оболони» с «Ильичевцем», защита примерно такая же, а впереди креативить некому. Короче слабее команда стала раза в два. Если учесть, что мы обыграли их при Газзаеве (один факт того, что во главе нас был Газзаев – делает команду образца 2009-го одной из слабейших в славной истории «ДИНАМО»!!!), то я настроен оптимистично. Думаю 4-0, в первом матче и 2-0 во втором вполне хватит. Надеюсь, Курбан-Берды не будет бросаться крышками в фанатов как в прошлый раз.

виталий пасічний style, гостевая «Стена» («Динамо Киев»)