Игорь Мананников
Автор

Германия – Испания. Оценки

Германия

Нойер, 6.5. Четко фиксировал мяч после дальних ударов испанцев, исключая возможность добивания. В начале матча сумел смутить Вилью, вовремя выйдя из ворот и сократив угол обстрела. Уверенно действовал на протяжении всей встречи и не заслужил в свой адрес ни одного упрека. В эпизоде с пропущенным голом скорость полета мяча была быстрее человеческой реакции. Хотя Владимир Маслаченко думает по-другому.

Лам, 6.0. Зона правого защитника была самым желанным местом для атак испанцев. Лам не допустил явных ошибок, но в его действиях отсутствовали привычная цепкость и въедливость. Лам словно застрял между полузащитой и обороной, не было фирменных подключений. Выдал не самый плохой матч, но явно ниже своего уровня.

Фридрих, 6.5. В начале встречи не успел закрыть Пуйоля, когда тот пробивал головой с близкого расстояния после навеса Иньесты. Часто раз терял мяч при выходе из обороны в атаку, каждый раз подстраховывал Швайнштайгер. При редких подключениях Боатенга вперед успевал закрывать его зону. Показал удивительное спокойствие, когда оказывался один на один с реактивными испанскими нападающими. Хладнокровно останавливал Вилью, Педро и Торреса, когда за его спиной оставался только Нойер.

Мертезакер, 6.0. Умело снимал большинство навесных подач в штрафную. Не успел подстраховать Фридриха в эпизоде с выходом Вильи один на один. У Мертезакера получалось не поддаваться на финты Давида, но в скорости он ему уступал. Трудно сказать, кто именно должен был держать Пике и Пуйоля при стандартах, но в моменте с пропущенным голом рядом с ними оказался только Хедира.

Боатенг, 5.5. В игре Боатенга постоянно чередовались осторожность и неоправданный риск. Явно уступая Рамосу в скорости, Боатенг предпочитал не рисковать и выбивать мяч за пределы поля при малейшем намеке на опасность. С другой стороны, Боатенга регулярно тянуло в центр. Там он действовал уверенно, но при этом оставалась неприкрытой его непосредственная зона. В их индивидуальной схватке с Рамосом выявить однозначного победителя не представляется возможным.

Янсен, 6.0. Выйдя на поле вместо Боатенга, значительно чаще и острее подключался к атакам. Несколько раз легко и непринужденно прошел Рамоса. Провалы в его зоне начались уже в тот момент, когда немцы стали чрезмерно рисковать. Вряд ли можно записывать их в пассив.

Хедира, 6.0. Успевал подстраховывать Лама, несколько раз остановив проходы испанцев по лицевой линии. Явных ошибок не допустил, но с первым пасом были большие проблемы. Если следовала длинная передача, то чаще всего она была неточной. Если же Хедира пытался сыграть проще, то терялась динамика атаки.

Гомес, б/о.

Швайнштайгер, 7.0. Заочная дуэль Швайнштайгера с Бускетсом в плане умения сочетать основные функции опорного полузащитника с созидательными действиями при игре вторым темпом завершилась боевой ничьей. Оба преуспели в разрушении, но практически ничего не создали впереди. В перехватах и отборах Бастиан был очень хорош. Вырастал на пути мяча на разных участках поля, успевая предотвратить острые передачи в штрафную. Лучший игрок в составе сборной Германии.

Троховски, 5.5. Неплохо вступал в отборы и стелился в подкатах. На исходе получаса игры нанес первый для немцев удар по воротам. Пытался проходить оппонентов за счет дриблинга, но каждый раз нарывался на Иньесту или Капдевилу. Сравнение с Мюллером будет некорректным по многим причинам, но факт остается фактом: Троховски не сумел создать никакого дискомфорта испанской обороне.

Кроос, 5.5. Имел отличную возможность сравнять счет после удара из пределов штрафной, но испанцев выручил Касильяс. Смотрелся чуть лучше Троховски, но часто занимался не своим делом, слишком глубоко опускаясь в оборону.

Озил, 5.5. При первой возможности шел в обыгрыш и активно двигался без мяча. Искал для себя малейшую возможность вступить в единоборство. В концовке первого тайма попытался заработать пенальти с помощью хитрости. Почувствовав незначительное касание Рамоса, Озил рухнул на газон, но падение был проигнорировано арбитром. В условиях плотной опеки не смог показать своих лучших качеств.

Подольски, 6.0. В начале матча Подольски больше помогал Боатенгу, чем сам подключался к атакам. Непосредственно в атакующих действиях Лукаса обнаружились проблемы при обработке мяча. Зато в обороне Подольски отрабатывал на славу. Частые подключения Рамоса открывали ему простор для контратак, но полновесной игры «по желобку» у Подольски не получилось.

Клозе, 5.5. Весь матч Клозе ждал и искал возможности нанести прицельный удар. Не дождался. Полузащита редко снабжала его передачами, но в эти моменты защитники испанцев оказывались проворнее и расторопнее. В условиях предельной внимательности и аккуратности со стороны соперника так и не смог найти свой момент.

Испания

Касильяс, 7.0. На протяжении всей встречи Касильяс не ловил мяч руками, а выбивал его кулаками при розыгрыше стандартных положений у своих ворот. Без проблем справился с единственным ударом Троховски в первом тайме и выручил команду во втором после удара Крооса.

Рамос, 7.0. Подключения Рамоса по фланге были главным способом доставки мяча в штрафную. Обыгрывать Боатенга один в один у него не получалось, но с навесными и прострельными передачами проблем не возникало. Не всегда успевал возвращаться назад, но его зону своевременно закрывал один из центрбэков. После перерыва активность Рамоса впереди значительно уменьшилась, а в обороне его несколько раз легко проходили на скорости. Тем не менее, стал одним из лучших в плане движения без мяча и активности на поле.

Пике, 7.0. Регулярно снабжал полузащитников диагональными передачами. Единственный из испанских защитников, старавшийся начинать атаки длинным первым пасом. Закрыл практически весь «воздух» в своей штрафной.

Пуйоль, 8.0. Мог отличиться уже при первом подключении в атаку, когда пробил выше перекладины после навеса Иньесты. Умело читал игру, предугадывая маневры Клозе и Озила. Подстраховывал Рамоса, когда тот не успевал возвращаться в оборону. Блокировал попытки ударов со стороны соперников и выносил мячи из своей штрафной. Перехватал и успевал первым на подборы. В своем фирменном стиле сыграл на опережение в центре чужой штрафной при подаче углового, забив исторический для Испании мяч.

Капдевила, 6.5. Старался действовать максимально надежно, если оказывался под прессингом со стороны немецких полузащитников. Не позволил развернуться Троховски и периодически совершал рейды вперед. Подключения вперед были своевременными

Бускетс, 7.5. Значительная часть контратак испанцев начиналась именно с его перехватов. При получении мяча старался сразу с ним расстаться, не затягивая развитие атак. Если игра Хаби Алонсо больше была направлена на созидание, то Бускетс сосредоточился исключительно на разрушении. Получилось великолепно.

Хаби Алонсо, 7.5. Раз за разом старался забрасывать мяч на правый фланг, где за него цеплялись Рамос или Педро с Иньестой. Подключался к атакам вторым темпом, завершая их сильными и плотными ударами. В середине второго тайма великолепно вырезал мяч в центр штрафной, но Рамос не успел к нему первый. Несколько раз грамотно использовал тактику мелкого фола и проделал большой объем работы.

Марчена, б/о.

Педро, 6.5. Выход Педро в стартовом составе стал явным сюрпризом для большинства болельщиков. Первый опасный в матче состоялся благодаря его разрезающей передаче на Вилью. Брака в его действиях хватало, но вряд ли он выглядел хуже Торреса образца предыдущих матчей. Сразу после первого забитого мяча мог окончательно снять вопросы о победителе, но взыграл эгоизм форварда. Вместо того чтобы отдать пас свободному Торресу, Педро попытался забить сам. Фридрих на финт не купился, и Педро покидал поле с досадой на лице.

Сильва, б/о.

Хави, 7.0. Способность Хави виртуозно играть по всему фронту атаки наткнулась на дисциплинированность немцев, которые не оставляли свободных зон для проникающих передач. Хави пришлось опускаться ближе к опорной зоне, откуда он выдал несколько великолепных передач. Главный выдумщик в составе «фурии» нечасто играл на обострение, но каждое подобное касание было на редкость метким и своевременным. На протяжении большей части матча у соперника получилось его закрывать, но за это пришлось заплатить отсутствием контратакующей игры. Цена получилась для немцев слишком высокой.

Иньеста, 7.5. Смена позиций на флангах была одной из немногих возможностей вскрыть массированную немецкую оборону. Иньеста появлялся в разных местах с завидной периодичностью. Большинство опасных моментов испанцы создали при его непосредственном участии. Постоянно нагнетал давление и искал передачей Вилью. Фантастическая способность вылезти из окружения нескольких опекунов и продолжить атаку не раз доставляла неприятности немецкой обороне.

Вилья, 6.5. Уже на первых минутах получил проникающий пас от Педро, но не смог протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Нойера. Имел отличный момент после прострела Иньесты вдоль ворот, не успел к мячу на несколько шагов. Защитники взяли его под пристальный присмотр. Его перемещения по полю были чаще вызваны тактическими соображениями, чтобы образовать хоть какие-то бреши в плотной обороне.

Торрес, б/о.

27 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Помнится, после матча Германия-Аргентина один из юзеров интересовался, что надо сделать, чтобы получить 8. Речь об игре прекрасно сыгравшего в тот день Мюллера шла (напомню, ему тогда 7 поставили). Сегодня у нас уже есть ответ- надо было забить единственный гол в полуфинале :)
Как и некоторым другим,не могу понять 8-ку Пуйоля. Понимаю, важный гол, выход в финал и все такое... За одно это заслуживает хороше оценки. но настолько ??
В защите Испания не феерила, вернее будет сказать, не феерила в атаке Германия- и причина тому не Пуйоль иль Пике, в авральном режиме им пришлось играть всего минут 10. И в этом заслуга полузащиты. Соответственно, самую высокую оценку должен был получать кто-то оттуда, а не Пуйоль, прив сем к нему уважению
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Mamedov
на вкус и цвет товарищей нет, как известно, и тем не менее.. особо ведь защиту испанскую немцы не напрягали- только после пропущенного гола, и то суетливость видна была невооруженным глазом. Можно привести разные причины этому- и отсутствие Мюллера сказывалось, и нелидерские качества Озила, буквально растворившегося на поле (особенно в первом тайме), и не лучшую игру Хедиры. Каждая из этих причин сыграла, но важнейшей причиной было то, что мяч просто не доставался немцам. и заслуга в этом не Пуйоля, а полузащиты с её бесконечными перпасовками, вперед-назад-влево-вправо. Это может нравиться, может не нравиться, но при такой игре много моментов не создашь, если мяч у тебя около трети игрового времени максимум, да и то преимущественно на своей половине поля, так как на чужой найти свободного адресата архисложно. По моим ощущениям, из 10 попыток атаковать у немцев где-то 5 обрывались уже в зародыше, до центра поля, еще штуки 3 в пространстве от центра до штрафной испанцев, и лишь 2 в относительной близости от штрафной или в штрафной. 20% атак на долю защитиников (а не одного Пуйоля)- не так уж густо. Хотя конечно, свой достаточно высокий уровень Карлес поддержал, но ничего фееричного в игре не показал, (если оставить гол за скообками. Да и в голевом эпизоде есть доля вины Хедиры. п.с. во избежание необоснованных подозрений- не «реальный» и не «барселонец» :-), болел за немцев
Чуть не забыл- в момент, когда необходимо было проявить свое мастерство в защите, что Пике, что Пуйоль сыграли не лучшим образом- я про момент, когда в штрафной оставили одного Крооса.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Tarhitai
я по своим любительским соображения тоже поставил бы Пуйолю 8ку,номинальный защитник здорово подключался к атакам,с пике они не позволили создать немцам ни одного момента,кроме дальнего удара Троховски,так что думаю столь серьезную оценку Карлес заслужил) Просто потому что был надежен как всегда
на вкус и цвет товарищей нет, как известно, и тем не менее..
особо ведь защиту испанскую немцы не напрягали- только после пропущенного гола, и то суетливость видна была невооруженным глазом. Можно привести разные причины этому- и отсутствие Мюллера сказывалось, и нелидерские качества Озила, буквально растворившегося на поле (особенно в первом тайме), и не лучшую игру Хедиры. Каждая из этих причин сыграла, но важнейшей причиной было то, что мяч просто не доставался немцам. и заслуга в этом не Пуйоля, а полузащиты с её бесконечными перпасовками, вперед-назад-влево-вправо. Это может нравиться, может не нравиться, но при такой игре много моментов не создашь, если мяч у тебя около трети игрового времени максимум, да и то преимущественно на своей половине поля, так как на чужой найти свободного адресата архисложно.
По моим ощущениям, из 10 попыток атаковать у немцев где-то 5 обрывались уже в зародыше, до центра поля, еще штуки 3 в пространстве от центра до штрафной испанцев, и лишь 2 в относительной близости от штрафной или в штрафной. 20% атак на долю защитиников (а не одного Пуйоля)- не так уж густо.
Хотя конечно, свой достаточно высокий уровень Карлес поддержал, но ничего фееричного в игре не показал, (если оставить гол за скообками. Да и в голевом эпизоде есть доля вины Хедиры.
п.с. во избежание необоснованных подозрений- не «реальный» и не «барселонец» :-), болел за немцев
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Mamedov
Помнится, после матча Германия-Аргентина один из юзеров интересовался, что надо сделать, чтобы получить 8. Речь об игре прекрасно сыгравшего в тот день Мюллера шла (напомню, ему тогда 7 поставили). Сегодня у нас уже есть ответ- надо было забить единственный гол в полуфинале :) Как и некоторым другим,не могу понять 8-ку Пуйоля. Понимаю, важный гол, выход в финал и все такое... За одно это заслуживает хороше оценки. но настолько ?? В защите Испания не феерила, вернее будет сказать, не феерила в атаке Германия- и причина тому не Пуйоль иль Пике, в авральном режиме им пришлось играть всего минут 10. И в этом заслуга полузащиты. Соответственно, самую высокую оценку должен был получать кто-то оттуда, а не Пуйоль, прив сем к нему уважению
я по своим любительским соображения тоже поставил бы Пуйолю 8ку,номинальный защитник здорово подключался к атакам,с пике они не позволили создать немцам ни одного момента,кроме дальнего удара Троховски,так что думаю столь серьезную оценку Карлес заслужил) Просто потому что был надежен как всегда
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Ответ ckycek
Пуйолю восьмерку?Оо Ты хоть знаешь когда ее ставят?Когда игрок просто феерит забиваю 3-4 гола...-_-
Пуйолю восьмерку?Оо
Ты хоть знаешь когда ее ставят?Когда игрок просто феерит забиваю 3-4 гола...-_-
Ответить

Спасибо, что просветил!
Скажи, а если два забьёт и сделает две рнезультативные передачи, ты не будешь против, если поставят восьмёрку?

А вратарю сколько нужно забить, чтобы получить 8?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ iGu
я не говорю, что кто-то играл лучше. и разводить разговор, чья же игра на чм была лучше, тут тоже не к месту. я говорю, что не по-чемпионски это до финала доходить выигрывая 0-1...
обоснуйте
к тому же данное заявление еще можно как-то обосновать в случае сб.Греции образца Евро-2004, но ни как не Испании.
Вообще-то это не проблема испанцев, что все команды против них играют 10 человек в штрафной. Знаете, при этом, во-первых, очень сложно создавать кучу моментов (но они это умудряются делать), а во-вторых, есть шанс на котратаки (как у швейцарцев, например). Но по игре никто пока на этом ЧМ Испанию не переиграл. Даже несмотря на не очень активную игру последних в большинстве матчей.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ vnsnv
ололо, и кто же из соперников лучше их играл?? да они возили всех кроме парагвая, в особенности германию.
я не говорю, что кто-то играл лучше. и разводить разговор, чья же игра на чм была лучше, тут тоже не к месту.
я говорю, что не по-чемпионски это до финала доходить выигрывая 0-1...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ iGu
чесно говоря, не вижу я лучшей игры чемпионата в исполнении испании. а ее победы в плей-офф 0-1 мне больше напоминают победы греков на Евро... не заслужено...
ололо, и кто же из соперников лучше их играл?? да они возили всех кроме парагвая, в особенности германию.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ iGu
чесно говоря, не вижу я лучшей игры чемпионата в исполнении испании. а ее победы в плей-офф 0-1 мне больше напоминают победы греков на Евро... не заслужено...
Да. Как-то так...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
в прошлом матче датчей Ван Перси сделал голевую передачу и еще несколько должны были стать голевыми однако получил 5,5 оценку объясните пожалуйста почему у Вильи 6,5 который был безобразен в этом матче и ничего не смог показать. понятно Вы любите Барсу но надо как бы ко все подходить одинаково и ставить оценки которые игроки действительно заслуживают... кстати Джио раньше играл за Барсу)) его 6,5 за лучший гол чемпионата так нелепо смотрятся рядом с 8-кой Пуёля
С кем играла Испания и с кем Голландия?
При этом Испания смотрелась лучше.
Просто расстановку сил посмотри и не говори глупостей про оценки.
А в финале посмотришь как очередной соперник Испании, на этот раз Голландия, превратится в Парагва-Гонду-Чилирас.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
в прошлом матче датчей Ван Перси сделал голевую передачу и еще несколько должны были стать голевыми однако получил 5,5 оценку объясните пожалуйста почему у Вильи 6,5 который был безобразен в этом матче и ничего не смог показать. понятно Вы любите Барсу но надо как бы ко все подходить одинаково и ставить оценки которые игроки действительно заслуживают... кстати Джио раньше играл за Барсу)) его 6,5 за лучший гол чемпионата так нелепо смотрятся рядом с 8-кой Пуёля
Гол Пуйоля стал победным. Внимательно пересмотрите оба матча (хотя бы после перерыва, там более очевидно), чтоб оценить действия того и другого во всем остальном.

Большинство тех игроков, которые выступали за Барсу в текущем веке, я уж точно знаю). Но какое это имеет отношение к оценкам?)

Из всей статистики взять только голевую передачу, которая по-настоящему голевая только для фэнтэзи). Остальные статы не смотрели, там есть много интересного) Кроме того, нельзя не учитывать качество самой игры и силу команд. Да, я не к тому пишу, чтобы доказать истину в последней инстанции, а отвечаю на ваш вопрос.

P.S. Лучший гол чемпионата определяется только после окончания чемпионата. И эта оценка будет субъективной, у каждого будет свое и обязательно правильное мнение)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
в прошлом матче датчей Ван Перси сделал голевую передачу и еще несколько должны были стать голевыми однако получил 5,5 оценку объясните пожалуйста почему у Вильи 6,5 который был безобразен в этом матче и ничего не смог показать. понятно Вы любите Барсу но надо как бы ко все подходить одинаково и ставить оценки которые игроки действительно заслуживают... кстати Джио раньше играл за Барсу)) его 6,5 за лучший гол чемпионата так нелепо смотрятся рядом с 8-кой Пуёля
Первый гол вроде как индивидуальные действия Ван Бронхорста, второй - удар Снайдера с рикошетом когда Ван Перси был на линии внеигры, третий - навес Куйта, удар Роббена. Кому Ван перси пас голевой успел отдать не могу никак понять?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Забавно, немцы получили свои достаточно высокие оценки благодаря уверенной игре в обороне, хотя именно эта зацикленность на обороне и привела их к поражению. Озил, который, как кажется, умнее всей остальной сборной Германии вместе взятой, не получая мяч и не имея достойных партнеров, получил минимальные оценки. Испанцы сверкали каждый по-разному, но играли как одно целое, каждый свою роль, тут вообще оценки не уместны. Ставить Пике в заслугу то, что он делал диагональные передачи - это все равно, что хвалить чайник за то, что он кипятит воду.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пуйоль против Пауля
Смотреть всем обязательно: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kanabis/96550.html
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
в прошлом матче датчей Ван Перси сделал голевую передачу и еще несколько должны были стать голевыми
однако получил 5,5 оценку
объясните пожалуйста почему у Вильи 6,5 который был безобразен в этом матче и ничего не смог показать.

понятно Вы любите Барсу
но надо как бы ко все подходить одинаково и ставить оценки которые игроки действительно заслуживают...

кстати Джио раньше играл за Барсу)) его 6,5 за лучший гол чемпионата так нелепо смотрятся рядом с 8-кой Пуёля
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
мне вот антиресно
если Хави ставить оценку ниже чем всей середине поля, то каким местом надо смотреть фудбол..
но это ладно еще... основной вопрос... какое место отвечает за анализ увиденного ?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не пойму, за что Хедире высокую оценку дали. Первый пас вообще не работал у немцев, а это важнейшая функция у опорника.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
О как тут дали оценку Хави, улыбнуло)) Как бы тут чё не писали, да вот вчера Хави возил всю эту дисциплину как хотел! И ещё, касательно Педро, к слову сказать характеристика на него заложена уже в фамилии, высоко для него 6.5, вообще морду набил бы за такие понты, тьфу....
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пуйолю восьмерку?Оо
Ты хоть знаешь когда ее ставят?Когда игрок просто феерит забиваю 3-4 гола...-_-
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
осьминога Пауля на тарелку!!!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не солгласен по Педро и Кроосу
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
чесно говоря, не вижу я лучшей игры чемпионата в исполнении испании.
а ее победы в плей-офф 0-1 мне больше напоминают победы греков на Евро... не заслужено...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Лучший игрок матча - осьминог.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Педро за пижонство надо 5,0 ставить
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Кроос бил ещё при 0-0, а так хорошо)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий