Игорь Мананников
Автор

«Интер» – ЦСКА. Оценки ЦСКА

ЦСКА

Акинфеев, 6.5. Флюиды уверенности голкипера армейцев вполне могли проникнуть через телевизионную картинку. Особенно полезным и успокоительным средством они могли стать для тех, кто стал сомневаться в уровне мастерства стража ворот ЦСКА из-за пары необязательных ошибок на старте сезона. Во многом благодаря ему армейцы сохранили интригу перед ответным матчем. В пропущенном мяче абсолютно не виноват. 

Щенников, 6.5. Одному из самых ярких молодых дарований российского футбола сегодня предстояло пройти нешуточное испытание. Защитник справился с ним очень достойно. В психологии есть такая особенность – когда человеку предстоит тяжелый тест, он сильно нервничает в самом начале. Если все сразу идет хорошо, то наступает момент расслабленности. Как ответная расслабляющая реакция организма на долгое физическое и моральное напряжение. Таким моментом стала необдуманная передача низом на Майкона от своей штрафной. До и после обезвреживал оппонента почти на постоянной основе. Проблемы на его фланге начинались только тогда, когда на помощь Майкону смещался Это`О. Потрясающее количество выигранных единоборств и отличный выбор позиции позволили ему оказываться в нужное время в нужном месте даже в моменты сильного давления со стороны «Интера».

А. Березуцкий, 6.0. Был эталоном невозмутимости даже в том моменте, когда не сумел до конца понять пас Красича, открывающий перед ним всю бровку. Сохранил интригу в матче (да и во всем противостоянии), вынеся мяч с линии ворот после того, как был отыгран даже вратарь. Несколько раз позволил обыграть себя один в один, но выигранных противоборств в конкретных эпизодах было значительно больше. Единственным упреком может стать частая потеря позиции в моменты включения «Интером» максимальных скоростей.

Игнашевич, 6.5. Сильно и плотно пробил со стандарта в начале матча, когда все ожидали уже ставшего коронным выстрела Хонды. Несколько раз очень своевременно выносил мяч из своей штрафной. Показал хорошее чтение игры, выдвигаясь на помощь опорникам в те моменты, когда этого требовала ситуация, за исключением момента с пропущенным голом. Когда во втором тайме атака перестала держать мяч на чужой половине поля, на всю защиту армейцев легла тяжелая ноша. Именно Игнашевич раз за разом блокировал прострелы и забросы, успевая отрабатывать по всему фронту оборонительных действий.

В.Березуцкий, 6.0. Один из самых стабильных защитников армейцев в этом сезоне и сегодня был на поле исключительно полезен в плане оборонительных действий. В чем был не так хорош, так это в первой передаче на своих партнеров. Почти всегда успевал обезвредить Милито. Почти – за исключением момента с забитым мячом, когда не успел заблокировать результативный удар нападающего. Начал запутываться в нападающих только во втором тайме, когда «Интер» «присел» на армейские ворота. 

Алдонин, 6.0. Был очень полезен на своей непосредственной позиции. Однажды решился на дальний удар, получилось весьма неплохо. Буквально выгрызал землю в опорной зоне вместе с Шемберасом, допуская при этом меньше помарок и быстрее расставаясь с мячом в начальной стадии развития атак.

Рахимич, б/о.

Шемберас, 6.0. Несколько раз оказывался первым в воздухе в непосредственной близости от своих ворот. Не успел заблокировать удар Пандева в середине тайма. Дежурная норма мелкого фола и ошибок. Иногда передерживал мяч, оказываясь впереди, но и партнеры открывались не так очевидно в условиях плотного прессинга. Выражаясь футбольным языком, исполнил хорошую «закидушку» в штрафную на Нецида, которая не преобразовалась в голевую передачу исключительно из-за нерасторопности форварда.

Мамаев, 5.5. Сегодня постоянно пытался нанести удар по воротам, как только оказывался на более или менее прицельном расстоянии. Огромное количество силовой борьбы, но в созидании можно было ожидать от него много большего. Периодически смещался в центр, предоставляя Хонде возможность уйти на фланг с мячом.  

Гонсалес, б/о.

Красич, 6.0. Здравая степень эгоизма в действиях Милоша угадывалась еще до начала матча. Как и особое внимание к его персоне со стороны подопечных Жозе Моуринью, славящегося своей способностью разбирать игру будущего соперника «по косточкам». Вспоминая игры предыдущего раунда с «Севильей», нейтрализация соперником активности на фланге могла повлечь за собой смещение в центр. Уже на первой минуте увеличилась надежда на то, что Красич все же будет действовать по «желобку». Мяч был легко прокинут мимо Хавьера Дзанетти, а затем доставлен в штрафную с помощью навеса. Следующее подключение плавно преобразовалось в угловой. В дальнейшем душил капитана «Интера» постоянным прессингом в момент приема, не позволяя тому начинать атаки нацеленной передачей. Именно на нем была заработана первая желтая карточка в матче, полученная Матерацци.

Могло показаться, что слишком часто его мультискоростным попыткам сыграть на дриблинге не хватает разумного завершающего штриха, определенного уровня кумулятивности. Но это всегда было обратной стороной  монеты обострения. Пока мы наблюдали его активность, ЦСКА не прижимался к своим воротам. Пропали рывки Милоша – защита итальянской команды вздохнула полной грудью, что позволило «Интеру» увеличить давление на ворота армейцев. За полученную желтую карточку не стоит предъявлять ему большие претензии. Прокинув мяч мимо Дзанетти, пытался побороться за мяч, пойдя в подкат. Даже странно, почему либеральный в своем отношении к жесткому футболу Говард Уэбб решил наказать игрока армейцев предупреждением. Как будет смотреться ЦСКА в атаке без Красича – загадка. И не очень приятная.    

Хонда, 6.0. Популярность Хонды растет прямо пропорционально степени превращения японца в лидера армейской дружины. Уже давно не приходилось наблюдать краткосрочного и гармоничного вливания в состав игрока, доселе неведомого широкой футбольной общественности. Роль «медиапунты» в «испанской» тактической схеме всегда предполагает наибольшую степень ответственности за конструктивные действия своей команды в атаке. Сегодня снова достойно пронес дирижерскую палочку на протяжении первого тайма. Во втором заметно подустал и выпал из игры, из-за чего у армейцев совершенно пропала игра в атаке. В какой-то момент давление на оборону стало нестерпимым, после чего Слуцкий решил встряхнуть команду, выпустив вместо него Дзагоева. Неоднозначный для японца матч с диаметрально противоположными таймами по качеству игры и объему работы.

Дзагоев, б/о.

Нецид, 5.0. Сегодня ему выпала роль держать на себе повышенное внимание защитников соперника. В силовой борьбе действовал с разной долей полезности, чаще уступая игрокам «Интера». В тех ситуациях, когда мог продолжить конструктивную атаку, сбивался на неточные удары. Когда старался отходить вглубь атаки, то затягивал ее развитие. По ходу этого сезона можно было довольно часто увидеть подобную картину. Часто форварда «вытягивала» именно высокая реализация. Но сегодня этого не случилось. Имел один реальный момент для взятия ворот под занавес матча, в котором не сумел должным образом подстроиться под мяч.

98 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В общем Слуцкому надо помимо пряников купить ежовые рукавицы,дисциплины нет.. Дзагоева пучит от Хонды,Нецида пучит от мяча..Красича пучит от дриблинга,а весь ЦСКА пучит от нехватки взаимопонимания и отвратительной командной игры.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Меня насмешили когда поставили Щенникову 6.5 .Майкона он обезвредил потому что Майкон особо и не рвался вперед.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Нецид это вообще что-то за гранью добра и зла.
Не больше 4-ки ему, а то и вовсе - трояк.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не то чтобы следить, но человек, разносящий в каментах Розанова не мог не запомниться). О блоге Розанова ты и сам знаешь, в каком стиле писал, а мотивы - это твое личное дело, критиковать столь заслуженного человека за его работу... Нет, наверное ты читал интервью Розанова, где он говорит, что блог - не его стиль. Так что по матчасти зачет). Чтобы было и где, просим в студию, я не все комменты читаю, занятость приличная). Конкретные моменты будут или снова только бла-бла?))). Первый твой камент к данной конкретной этой статье о моем первом каменте. Моменты, плиз, где написана откровенная глупость?). Или это про сам текст статьи? А конкретных моментов от тебя услышано не будет, и знаешь почему?). Потому как легче советовать мне идти в психологи, а Юрию Альбертовичу не писать блоги, чем сделать что-то самому, ведь правда? Причем, троллинг довольно умный, это тоже стоит отметить. Если бы столько усилий приложил в каком-либо направлении, сколько могло бы получиться, подумай на досуге. И подумай на счет мизантропии, самому жить легче станет, уверен в том, что я не первый обращаю на нее внимание ;).
Я не помню интервью Розанова. Мне хватает своей головы, чтобы судить о качестве предлагаемого мне продукта.

Про конкретику я тебе уже ответил. Я писал развернутые и обоснованные комментарии к твоим прошлым опусам, и ответа на них не последовало.
К тому же, я уже сделал для себя определенные выводы об уровне твоего понимания футбола. И твои аргументы мне не интересны.

То, что ты судишь о личности человека, основываясь на интернет-каментах, выдает в тебе простого обывателя, но никак не психолога...

И запомни,я никогда не бываю голословен..
И совет тебе на будущее: не предъявляю другому человеку аругментов, основанных исключительно на твоих домыслах. Это может принести много неприятностей в реальной жизни.

Повзрослеешь-поймешь...потенциал в тебе чувствуется( не футбольный,а общежитейский)..
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
вообще-то, ЦСКА надо было проиграть со счетом 3 - 0. Все бы их обругали с оценками 4 - 5. А ответную Выиграть со счетом 1 - 0 , я думаю Интер вообще- бы стоял. Тогда - бы на волне эйфории и оценки были 6 - 7 и евроочки заработали и в памяти осталось что обыграли Интер.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Все оценки кроме Акинфеева, завышены. Лучший Акинфеев, имхо. Остальные максимум 5,5.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну был еще гол Севилье, а предсезонку упомянул, потому что там это было еще очевиднее - три нормальных касания за тайм - два гола и передача. По ней не стоит делать глобальных выводов, но игроку по сути без особой разницы где использовать момент, на предсезонке или нет, он же не об этом думает, когда наносит удар, ведь правда?). Хотя нервы могут сдать в ответственных мачтах. А Нециду нужно обязательно повышать свой процент реализации, только так он сможет расти.
Ваши слова, да Томашу...в ноги и другие части тела, которыми в футболе разрешается забивать ). Последим за его игрой, но пока ИМХО говорить о возросшей реализации рановато.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Alessio80
Все оценки кроме Акинфеева, завышены. Лучший Акинфеев, имхо. Остальные максимум 5,5.
вот именно.
а Акинфееву можно было бы и выше ставить
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Игнашевичу ниже должна оценка. Гол на его совести. Стал пятиться назад от Милито, не пытался накрыть его, позволив пробить с убойной дистанции. Акинфееву повыше.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
впринципе все по делу написано.
было очень заметно что Дзагоев пока не в форме.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Братьев бы не стал расхваливать,Интер прибавил чуток скорости и вся оборона ЦСКА стала дырявой..счет мог быть разгромным если бы напы Интера не били по центру прям в Игорька..да и Игорек когда забивали первый гол сплоховал,стал гадать и в итоге был вынужден провожать мяч глазами в позе монаха из Шаолиня.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ты уж не обижайся, Игорь, и извини за резкие слова...но все, мною сказанное, это исключительно из добрых побуждений и от чистого сердца...желаю творческих успехов)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ legoflash
Блин, и зачем было выходить так далеко и позориться?? Защита молодцы, нападение фтопку... С такой атакой и в чемпе выше тройки не поднимутся
как же вас всех смешно слушать...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Красич 6? когда уже кончится инерция прошлого сезона? парень вообще забыл что такое пас.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ВальбуэнА
Я не помню интервью Розанова. Мне хватает своей головы, чтобы судить о качестве предлагаемого мне продукта. Про конкретику я тебе уже ответил. Я писал развернутые и обоснованные комментарии к твоим прошлым опусам, и ответа на них не последовало. К тому же, я уже сделал для себя определенные выводы об уровне твоего понимания футбола. И твои аргументы мне не интересны. То, что ты судишь о личности человека, основываясь на интернет-каментах, выдает в тебе простого обывателя, но никак не психолога... И запомни,я никогда не бываю голословен.. И совет тебе на будущее: не предъявляю другому человеку аругментов, основанных исключительно на твоих домыслах. Это может принести много неприятностей в реальной жизни. Повзрослеешь-поймешь...потенциал в тебе чувствуется( не футбольный,а общежитейский)..
Понимаю, что мой ответ наверняка воспримется тобой в духе «не учи меня жить», но это не так. Совет очень дельный, но мне это давно известно в силу рождения и пребывания в кавказской среде. Здесь за своими словами учат следить не родители, а сама жизнь.

Заметь, было написано «мизантропическое отношение» и «подумай о мизантропии», я не назвал конкретно мизантропом, только выразил мнение о ее наличии в большой степени в твоих каментах, это тебе любой психолог скажет).

В плане понимания футбола мне еще расти и расти, а голословен - где пример выставления мной себя дураком в первом большом каменте к статье или в ней самой?), вот пример голословности, а говоришь - никогда не бываешь...

Общежитейского потенциала у тебя тоже хватает, иначе, я не стал бы тратить время на столь продолжительный диалог. Я, кстати, сохраню его на память как очень показательный во многих смыслах. В том числе и том, как люди используют свой потенциал не в том направлении. Хотя это безусловно дело личного выбора.
А критика - пойми, что мне от нее может быть ни жарко ни холодно. Но я к ней прислушиваюсь. Если она конструктивная, то помогает расти. Надеюсь, каждый из нас извлек что-то полезное из этой беседы ;).
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Певек
Красич 6? когда уже кончится инерция прошлого сезона? парень вообще забыл что такое пас.
Он в лучшие годы не так часто об этом вспоминал, такова уж его специфика.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Оценки явно завышены.

Слова Уткина «Нас просто возят!» и комментатора онлайна ««Интер» размазал ЦСКА как пресловутый блин по сковородке»...

А статистика: 25 (9) — 10 (3) по ударам в пользу хозяев...

Так что 6.0-6.5 игроков ЦСКА не из этого матча.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
И Вагнер сколько раз бывало тоже как следует не обрабатывал.
Нециду вообще не надо было обрабатывать,сходу пыраком по мячу..расстояние до ворот метров семь было.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я считаю всё то что происходило на поле исходило во многом от Слуцкого. Ладно Красич пёр напропалую как танк, но это делали все поголовно, включая Нецида! Без определённой установки на игру, считаю не обошлось.
Точнее отсутствия этой установки,кто в лес а кто по дрова..некоторые личности уже себя видят в Европе и тянут одеяло на себя..вот эти личности должны себя на время вернуть в родной ЦСКА,иначе европейских грандов им не видать как своих ушей..
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Кстати никто не заметил как на фото красиво скрючило на Сан Сиро Мамаева.
Никакой Сискаридзе так не сможет)
Там поблизости, говорят, Ла Скала есть, почему не бы попробывать себя в области балета?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ВальбуэнА
Доброе утро, Игорь..как себя чувствуешь, как спалось?))) я всеми силами стараюсь вытравить из твоего сознания образ меня,как мизантропа) Вот тебе,как психологу, еще один объект для опытов)...наткнулся случайно..занятный такой дядя)) а ты еще меня человеконенавистником называешь) http://www.sports.ru/profile/3905937/
Спалось нормально. Надеюсь, что тебе тоже). Да не совсем так, у тебя мизантропическое отношение, а это может было следствием поругался с кем-то, пролил на штанину кофе итд). Может через час ты начинаешь чувствовать любовь к миру и окружающим).

Ссыль занятная, яркий пример, там уже все сложнее... Но одни предпочитают жить в мире и гармонии с миром и с самим собой, другие - наоборот. Это не значит, что кто-то хороший, а другой нет. Тут нет понятий - хорошо или не хорошо. Дело личного выбора, да и только. Искать проблему в ком-то другом много проще, чем постараться изменить что-то в себе. Но в общем-то говорю банальные фразы, да и здесь не особо к месту.

P.S. А каменты - насколько мне известно, небольшие баги могут быть, но это временно, и все равно они останутся, никуда не денутся, так что пиши, если что и критику тоже, ее даже обязательно! ;)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Richard Hell
Оценки явно завышены. Слова Уткина «Нас просто возят!» и комментатора онлайна ««Интер» размазал ЦСКА как пресловутый блин по сковородке»... А статистика: 25 (9) — 10 (3) по ударам в пользу хозяев... Так что 6.0-6.5 игроков ЦСКА не из этого матча.
очень плохо с открытым ртом за Васей следить...он и не такого наговорить может, ну не любит он ЦСКА, не любит..а ситуация в очередной раз повторяется как и с «Арсеналом»...после 0:0 таких тоже было пруд пруди...теоретики, блин
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Ответ ВальбуэнА
мне льстит, что кто то так пристально следит за моим творчеством)) только,если уж следишь, то факты не извращай.. я нигде и никогда не писал,что Розанов плох,как аналитик...в комменатриях к «необыкновенному матчу» я написал,что уважаю его как человека и телевизионного комментатора, но пишущая жруналистика - это не его направление..и тот блог был не удачным...это тведое мое убеждение,и у емня есть на т овеские причины у стал я уже тебе что то про футбол объяснять,Игорь...конкретные претензии были несколько раз от ника Чемпионер....в прошлых статьях...да и от этого моего ника тоже....конкретнее и обоснованнее некуда)...только на те мои посты ты и разу не овтетил...потому что нечего было ответить..зато ,как истинный психолог, ты с радостью отвечаешь на так называемый троллинг)..так омжет тебе тебе лучше в психологи податьс?...зачем людей футбольной аналитикой мучать?)
По Розанову абсолютно согласен.
Читать его - мука невыносимая, тяжелый угловатый слог у него, совершенно нечитабельные речевые обороты.
Но это, естественно не отменяет виртуозность его ТВ-комментов.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
игорь - 7,5 минимум. нецид максимум 4. остальные примерно так же
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ух ты! судя по оценкам, сыграли-то здорово!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий